PM मोदी 5 फरवरी को महाकुंभ जाएंगे, संगम में लगाएंगे आस्था की डुबकी; ये है पूरा कार्यक्रम

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 फरवरी को प्रयागराज महाकुंभ जाएंगे जहां वह संगम में पवित्र स्नान करेंगे। बुधवार को माघ महीने की अष्टमी तिथि पर पुण्य काल में वह पवित्र त्रिवेणी में पुण्य की डुबकी लगाएंगे। स्नान के बाद वह संगम तट पर ही गंगा की पूजा कर देशवासियों की कुशलता की कामना करेंगे। प्रधानमंत्री कल सुबह 10 बजे महाकुंभ में पहुंचेंगे। यहां वह अरैल घाट से बोट के जरिए संगम जाएंगे। कुल मिलाकर पीएम मोदी तकरीबन एक घंटे प्रयागराज में रहेंगे। इस दौरान स्नान और गंगा पूजन करेंगे और फिर वापस लौट जाएंगे।

प्रधानमंत्री ने महाकुंभ के पहले 13 दिसंबर 2024 को संगम तट पर गंगा की आरती और पूजा कर इस महाआयोजन के सकुशल संपन्न होने की मंगलकामना की थी। वर्ष 2019 के कुंभ के शुरू और बाद में भी वह आए थे।

PM मोदी का पूरा कार्यक्रम-

  • पीएम मोदी का लगभग एक घंटे का महाकुंभ नगर में कार्यक्रम प्रस्तावित हुआ है। वह बमरौली एयरपोर्ट पर बुधवार सुबह लगभग 10 बजे विशेष वायुयान से पहुंचेंगे।
  • इसके बाद सेना के तीन हेलीकाप्टर से अरैल स्थित डीपीएस मैदान के हेलीपैड पर उतरेंगे, जहां से कार से वीआइपी जेटी जाएंगे।
  • यहां से निषादराज क्रूज से संगम में डुबकी लगाने जाएंगे।
  • इसके बाद गंगा की पूजा व आरती करेंगे। इस दौरान वह अखाड़ों, आचार्यवाड़ा, दंडीवाड़ा व खाकचौक के प्रतिनिधियों से भेंट वार्ता करेंगे।
  • लगभग एक घंटे बाद यहां से वह लौट जाएंगे।

कुंभ 2019 में प्रधानमंत्री ने पखारे थे स्वच्छता कर्मियों के पांव

बता दें कि पिछले कुंभ 2019 में श्रद्धा एवं सद्भाव से इतर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वच्छता कर्मियों के पांव पखार कर सामाजिक समरसता का भी संदेश दिया था। कल्पना में भी ऐसे सम्मान की उम्मीद न करने वाले पांचों कर्मचारी तब नि:शब्द थे, बस नम आंखें ही बोल रहीं थीं। कुंभ नगरी के गंगा पंडाल के इस नजारे को देखकर अन्य स्वच्छता कर्मियों और स्वच्छाग्रहियों की भावनाएं उस समय ऊफान पर थीं तो पीएम मोदी ने भी इसे अपने जीवन का सबसे अविस्मरणीय पल बताया था।

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *