PK का तेजस्वी के माई-बहिन योजना पर हमला, बोले – विद्वान विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव को बजट की समझ नहीं

PK का तेजस्वी के माई-बहिन योजना पर हमला, बोले – विद्वान विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव को बजट की समझ नहीं, बिहार के बजट में से डेढ़ लाख करोड़ रुपए इसी में खर्च कर देंगे तो बिहार कैसे चलाएंगे

पटना: जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने तेजस्वी यादव द्वारा किए गए चुनावी वादें का पुरजोर विरोध करते हुए कहा कि
राजद ने ‘माई-बहिन मान योजना’ के तहत बिहार की हर महिला को 2500 रुपये प्रतिमाह देने का वादा किया है। लेकिन प्रशांत किशोर ने इस पर सवाल उठाते हुए कहा कि यह वादा महज चुनावी छलावा है।

बिहार में 6 करोड़ महिलाएं हैं। यदि हर महिला को यह राशि दी जाए, तो सालाना खर्च 1.5 लाख करोड़ रुपये होगा, जबकि राज्य का कुल बजट ही 2.4 लाख करोड़ रुपये है। ऐसे में यह रकम आएगी कहां से?

प्रशांत किशोर ने कहा, राजद को पहले से ही पता था कि यह संभव नहीं है, फिर भी वादा किया गया। क्या यह जनता को गुमराह करने की रणनीति है, या सिर्फ एक और चुनावी नारा?

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    भागलपुर में भव्य ओरल कैंसर कॉन्क्लेव का आयोजन, देशभर के दंत विशेषज्ञ जुटे, तंबाकू मुक्त समाज का लिया संकल्प

    Continue reading
    सांसद अजय कुमार मंडल ने बिहार के सांसदों के साथ प्रधानमंत्री से की मुलाकात, विक्रमशिला यूनिवर्सिटी से लेकर रेल डिवीजन तक कई बड़े मुद्दे उठाए

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *