पटना: कूरियर बैग से 5000 पीस अवैध कोडीन सिरप बरामद, पुलिस ने शुरू की जांच

पटना के गोपालपुर थाना क्षेत्र में शनिवार को उस समय हड़कंप मच गया जब एक कूरियर सर्विस ने पुलिस को सूचना दी कि उनके पास आए एक बैग में संदिग्ध सामान है। सूचना मिलते ही गोपालपुर थाना पुलिस मौके पर पहुँची और संदिग्ध पार्सल को कब्जे में ले लिया।

जांच के दौरान बैग खोलने पर पुलिस को 5000 पीस अवैध कोडीन सिरप मिला। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि यह पार्सल पानीपत (हरियाणा) से नवगछिया भेजा गया था।


कोडीन सिरप की तस्करी का बड़ा रैकेट होने की आशंका

नगर पुलिस अधीक्षक (पूर्वी), परिचय कुमार ने प्रेस वार्ता में बताया कि कूरियर कंपनी की सतर्कता के कारण इतनी बड़ी मात्रा में कोडीन युक्त सिरप की बरामदगी संभव हो सकी।
उन्होंने कहा कि पहली नजर में यह मामला संगठित तस्करी नेटवर्क का हिस्सा लगता है।

पुलिस के अनुसार, पार्सल के प्रेषक और प्राप्तकर्ता की पहचान की जा रही है। पानीपत से नवगछिया तक भेजे जा रहे इस पार्सल में नेटवर्क के कई लोग शामिल होने की आशंका जताई गई है।


पुलिस की त्वरित कार्रवाई, नेटवर्क पर निगरानी तेज

पुलिस टीम ने पार्सल को सुरक्षित जब्त कर कांड दर्ज कर लिया है। साथ ही कोरियर कंपनियों को निर्देश दिया गया है कि वे किसी भी संदिग्ध पार्सल की तुरंत सूचना पुलिस को दें।

पुलिस का कहना है कि अवैध कोडीन सिरप की तस्करी में शामिल पूरा नेटवर्क जल्द ही उजागर किया जाएगा और मुख्य आरोपियों की गिरफ्तारी की कार्रवाई जारी है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    औरंगाबाद में दर्दनाक हादसा: संदिग्ध लड्डू खाने से 6 साल के दिव्यांशु और 8 माह की बहन अंशिका की मौत, गांव में दहशत

    Continue reading
    पटना में रौंगटे खड़े कर देने वाला हादसा: बेकाबू कार ने 6 लोगों को कुचला, 60 वर्षीय चांसी राय की मौत; CCTV फुटेज सामने आया

    Continue reading