पप्पू यादव गिरफ्तार: पटना आवास पर हाईवोल्टेज ड्रामा; सिविल ड्रेस में पहुंची पुलिस तो भड़के सांसद, बोले- ये मुझे मार देंगे, थाने नहीं कोर्ट जाऊंगा

पटना | पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव को बिहार पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। करीब 35 साल पुराने मामले में पुलिस की टीम उनके पटना (मंदिरी) स्थित आवास पर पहुंची थी। गिरफ्तारी के वक्त सांसद और पुलिस के बीच तीखी नोकझोंक हुई। पप्पू यादव ने साफ कहा कि वे थाने नहीं जाएंगे, सीधे कोर्ट में सरेंडर करेंगे, लेकिन पुलिस उन्हें अपने साथ ले गई।

“मुझे लगा अपराधी मारने आए हैं”

​गिरफ्तारी से पहले पप्पू यादव ने मीडिया के सामने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए और अपनी जान को खतरा बताया।

  • सांसद का बयान: “पुलिस अपराधी की तरह सिविल ड्रेस में यहां आई। मुझे लगा कि वे मुझे मारने आए हैं। क्या यह किसी अपराधी का घर है? मेरी लड़ाई न्याय को लेकर है और मुझे शंका है कि ये लोग मुझे मार सकते हैं।”

“थाने नहीं जाऊंगा, हाउस अरेस्ट कर लो”

​सांसद ने पुलिस के साथ जाने से मना करते हुए कहा कि कोर्ट ने उन्हें कल बुलाया है।

  • ​उन्होंने कहा- “मैं सीधे यहां से कोर्ट जाऊंगा। मैं पुलिस स्टेशन नहीं जाऊंगा। अगर वे चाहें तो मुझे हाउस अरेस्ट कर सकते हैं।”
  • ​हालांकि, पुलिस के पास गिरफ्तारी वारंट था, जिसके आधार पर उन्हें हिरासत में ले लिया गया।

क्या है मामला?

​जानकारी के मुताबिक, यह मामला करीब 35 साल पुराना है। इसी पुराने केस के सिलसिले में वारंट जारी होने के बाद पुलिस ने यह कार्रवाई की है। इससे पहले कोर्ट ने उनकी संपत्ति की कुर्की-जब्ती का भी आदेश दिया था।

​फिलहाल, सांसद की गिरफ्तारी के बाद उनके समर्थकों में भारी आक्रोश है और आवास के बाहर गहमागहमी का माहौल है।

  • Related Posts

    भागलपुर में जुटेगा आस्था का सैलाब: सैंडिस कंपाउंड में 8 फरवरी को 40 हजार भक्त मनाएंगे ठाकुर अनुकूल चंद्र का जन्मोत्सव; सुबह 4 बजे से शुरू होगा कार्यक्रम

    Share Add as a preferred…

    Continue reading