छपरा में शराब चेकिंग के दौरान पुलिस की पिटाई से एक की मौत, ग्रामीणों ने 5 घंटे तक पुलिसकर्मियों को बंधक बनाया

छपरा। छपरा में उत्पाद और मद्य निषेध टीम द्वारा जांच के दौरान के व्यक्ति की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर बवाल काटा। घटना देर रात कोपा थाना क्षेत्र के नयका बाजार का हैं। मृतक की पहचान रिविलगंज थाना क्षेत्र के खैरवार निवासी सुरेश सिंह के रूप में हुआ है। मौत के आबाद आक्रोशित लोगो के पुलिसकर्मियो के साथ मारपीट करते हुए बंधक बना लिया। इस दौरान देर रात तक हंगामा चलता रहा। माहौल को देखते हुए स्थानीय पुलिस द्वारा तीन थाना के पुलिस को बुला लिया गया। जनप्रतिनिधि और पुलिस के वरीय अधिकारियों के पहल पर रात दो बजे परिजन और आक्रोशित लोग शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए तैयार हुए । जिसके बाद मामला शांत हुआ।

मृतक सुरेश सिंह व्यवसायी है। जो शुक्रवार के शाम में अपने लड़के अभिषेक कुमार के साथ छपरा शहर से अपना दुकान बंद कर रिविलगंज के खैरवार जा रहे थे। तभी पूर्व से उत्पाद पुलिस द्वारा कोपा थाना के नयका बाजार पर शराब चेकिंग किया जा रहा था।

इसी दौरान सुरेश सिंह को पुलिस द्वारा रोका गया। रोके जाने के बाद सुरेश सिंह द्वारा पैसा होने के चलते विरोध किया गया। तो पुलिसककर्मियो द्वारा गाली गलौज करते हुए मोबाइल और पैसा लेकर मारपीट किया जाने लगा। इसी दौरान सुरेश सिंह को हार्ट अटैक आया और जमीन पर गिर गए और मृत्यु हो गई। जिसके बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए।

आक्रोशित लोगों ने पुलिसककर्मियो को चारो तरफ से घेर लिया लिया। हालांकि कुछ पुलिसकर्मी बढ़ते भीड़ को देख फरार हो गए। चार महिला पुरुष पुलिसककर्मियो को दुकान में बंद कर बंधक लोगों ने बना लिया ।

इस दौरान 4 घन्टे का नयका बाजार पर अफरातफरी का माहौल रहा। आसपास के चार थानो के पुलिस सहित रिजर्व फोर्स को भी तैनात कर दिया गया। सदर एसडीओ डीएसपी और उत्पाद अधीक्षक के पहुचने के बाद मृतक के पुत्र और चश्मदीद के गवाही पर प्रथमिकी दर्ज करते हुए आरोपी पुलिसककर्मियो को कोपा थाना को सौप दिया गया।

घटना के बारे में जानकरी देते हुए मृतक के साथ जा रहे छोटे बेटा अभिषेक ने बताया कि राठौर नेवाजी टोला से दुकान बंदकर घर जा रहे थे। तभी नयका बाजार पर उत्पाद पुलिस द्वारा जांच किया जा रहा था।

हम सभी गाड़ी रोक ही रहे थे जबतक पुलिस द्वारा डंडा चलाये जाने लगा। जिसमे पीछे बैठे मेरे पिता जी गिर गए और उनकी मौत हो गई। साथ ही दुकान से लिये दो लाख रुपये और मोबाइल भी पुलिस द्वारा ले लिया गया। जो हंगमा के बाद जांच के दौरान पुलिस के गाड़ी से मोबाइल बरामद हुआ। जबकि पैसे का कोई जनाकारी नही है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में पत्रकारों के मुद्दे पर हंगामा, विपक्ष ने दी सदन बहिष्कार की चेतावनी; स्पीकर ने दिया बातचीत का भरोसा

    Share Add as a preferred…

    बिहार के किसानों के लिए सीएम सम्राट का बड़ा ऐलान, दिन में 12 घंटे मिलेगी बिजली, सूखे इलाकों में मिलेगा डीजल अनुदान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *