नोटबंदी की नौवीं वर्षगांठ पर कांग्रेस सांसद ने साधा निशाना, कहा – देश अब भी नहीं उबरा उस ‘तुगलक़ी फैसले’ के झटके से

नोटबंदी की नौवीं वर्षगांठ पर कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर एक बार फिर हमला बोला है। पार्टी के सांसद ने सोशल मीडिया पर पोस्ट जारी कर कहा कि देश आज भी 2016 की नोटबंदी के झटके से पूरी तरह उबर नहीं पाया है।

सांसद ने अपने पोस्ट में नोटबंदी को “तुगलक़ी फैसला” करार देते हुए आरोप लगाया कि इस कदम ने देश की अर्थव्यवस्था, छोटे व्यापारियों, नौकरीपेशा लोगों और असंगठित क्षेत्र को गहरी चोट पहुंचाई।

उन्होंने लिखा कि नोटबंदी के नाम पर सरकार ने काले धन, नकली नोट और आतंकवाद की फंडिंग खत्म करने का दावा किया था, लेकिन नौ साल बाद भी इन लक्ष्यों में कोई ठोस सुधार नहीं दिखा।

सांसद ने आगे कहा कि 8 नवंबर 2016 को लिया गया यह निर्णय देश की आर्थिक दिशा को पटरी से उतारने वाला साबित हुआ, जिसके प्रभाव से अर्थव्यवस्था अब तक पूरी तरह बाहर नहीं निकल पाई है।

  • Related Posts

    फॉर्मर आईडी पर सदन में गरमाया मामला, मंत्री बोले—किसी किसान का लाभ नहीं रुका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading