Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

राम मंदिर उद्घाटन के दिन 22 जनवरी को नहीं खुलेगा एक भी स्कूल-कॉलेज, सरकारी छुट्टी का ऐलान

GridArt 20240110 124510927 jpg

आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में बन रहे राम मंदिर का उद्घाटन है. आज राम मंदिर में पहला गोल्डन गेट लगाया गया है. अगले तीन दिनों के अंदर 13 और गोल्डन गेट लगा दिए जाएंगे. दावा किया जा रहा है कि इस गेट का निर्माण ऐसे किया गया है ताकि हजार सालों तक खराब ना हो सके. इसी बीच खबर आ रही है कि उत्तर प्रदेश सरकार ने 22 जनवरी को यूपी में सभी स्कूल कॉलेज बंद करने का आदेश जारी किया है. आसान भाषा में कहा जाए तो लोग राम मंदिर उद्घाटन समारोह के दिन ठीक ढंग से उत्सव मना सके इसलिए सरकारी छुट्टी का ऐलान किया गया है. इस दिन शराब की दुकान भी बंद रहेगी और मीट मछली का दुकान भी नहीं खुलेगा।

ताजा अपडेट के अनुसार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने आदेश में कहा है कि जो लोग 22 जनवरी को राम मंदिर उद्घाटन में शामिल होने के लिए उत्तर प्रदेश के अयोध्या नगरी आ रहे हैं उनका भव्य स्वागत किया जाना चाहिए. उत्तर प्रदेश के हर एक नागरिक का दायित्व बनता है कि अतिथियों को किसी तरह की कोई परेशानी ना हो इस बात का विशेष ध्यान रखा जाए. समारोह को भव्य बनाने के लिए सरकारी भवनों को सजाने का आदेश दिया गया है. साफ सफाई के लिए कुंभ मॉडल लागू कर दिया गया है. प्रशासन को सख्त आदेश दिया गया है कि किसी भी कीमत पर आतिशबाजी ना की जाए।

मुख्यमंत्री आदित्यनाथ 14 जनवरी को अयोध्या नगरी में स्वच्छता अभियान का शुभारंभ करेंगे. बताते चले की 22 जनवरी को राम मंदिर का उद्घाटन होना है और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित कई गण्यमन अतिथियों को न्योता भेजा गया है. हजारों की संख्या में साधु महात्मा भी उपस्थित रहेंगे।