RSS विचारक पंडित दीन दयाल उपाध्याय को नीतीश- तेजस्वी ने दी श्रद्धांजलि, जानें सीएम नीतीश ने क्या कहा

पटना: राष्ट्रीय स्वयंसेवक(RSS) का विरोध करने वाले नीतीश-तेजस्वी आज आरएसएस विचारक पंडित दीन दयाल उपाध्याय की जयंती समारोह में शामिल हुए.इसके लिए पटना के राजेन्द्र नगर स्थित पार्क में लगी प्रतिमा के समक्ष राजकीय समारोह का आयोजन किया गया.इस दौरान सीएम नीतीश कुमार एवं डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ ही मंत्री विजय चौधरी समेत अन्य जनप्रतिनिधि और अधिकारी शामिल हुए और प्रतिमा पर माल्यार्पण कर पंडित दीन दयाल उपाध्याय को श्रदधांजलि दी।

वहीं आरएसएस की नीति का विरोध और आरएसएस से जुड़े नेताओं की जयंती समारोह में शामिल होने के सवाल पर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि वे स्वंतत्रता सेनानियों और देश का महापुरूषों का हमेशा सम्मान करते रहे हैं.वे पहले भी दीनदयाल उपाध्याय की जयंती समारोह मे शामिल हुए हैं।

वही तेजस्वी यादव ने भी सवाल के जवाब मे कहा कि उन्हौने कभी भी दीन दयाल उपाध्याय की जयंती मनाने का विरोध नहीं किया है.पंडित दीनदयाल उपाध्याय के बहाने बीजेपी से नजदीकी बढ़ाने के सवाल पर नीतीश कुमार ने कहा कि इस तरह की कोई बाते नहीं है.उनके बारे में ऐसे ही लोग कुछ से कुछ बोलते रहते हैं.वे उनकी बातें पर ज्यादा ध्यान नहीं देते हैं.वे तो INDIA गठबंधन को मजबूत कने में लगे हैं।

  • ये भी पढ़े..

    पटना में मुख्यमंत्री आवास और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, चार स्कूल भी निशाने पर; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    मछली उत्पादन को मिलेगी नई उड़ान: बिहार सरकार बनाएगी जलकृषि आधारभूत संरचना विकास निगम

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *