जीविका दीदी के साथ नीतीश कुमार की सेल्फी, CM ने शिवहर को दी 187 करोड़ की सौगात

यात्रा की शुरुआत पिपराही प्रखंड के मेसौढा पंचायत से हुई, जहां उन्होंने विभिन्न विकास योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. इस दौरान जीविका दीदियों का उत्साह चरम पर दिखा. नीतीश कुमार ने भी उन्हें निराश नहीं किया और सभी के साथ सेल्फी ली.

शिवहर में पंचायत भवन की नीतीश ने किया उद्घाटन: मुख्यमंत्री ने हेलीकॉप्टर से शिवहर बागमती प्रमंडल पहुंचने के बाद पिपराही प्रखंड के मेसौढा पंचायत में 10 कट्ठा जमीन में एक करोड़ 30 लाख 33 हजार 300 रुपये की लागत से निर्मित पंचायत सरकार भवन का उद्घाटन किया. साथ में अमृत सरोवर, जीविका दीदी, आंगनबाड़ी सेविका स्वच्छता मिशन , ग्रामीण सड़क का निरीक्षण किया.

शिवहर को दी 187 करोड़ की सौगात: वहीं विभिन्न विकास कार्यक्रमों की भी मुख्यमंत्री ने समीक्षा की. कुशहर में पैरामेडिकल कॉलेज, जीएनएम कॉलेज, मीनापुर से शिवहर राजस्थान चौक तक 98 करोड़ की लागत से पथ चौड़ीकरण ,देकुली धाम से कुशहर चौक तक दो लेन में पथ का निर्माण सहित 230 विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास व उद्घाटन किया. 187 करोड़ 42 लाख रुपये की लागत से 230 विभिन्न योजनाओं की स्वीकृति दी.

कुल 23 स्टॉल का सीएम ने किया निरीक्षण : वही विभिन्न विभागों के कुल 23 स्टाल लगाए गए, जिसका निरीक्षण मुख्यमंत्री द्वारा किया गया. समेकित मुर्गी विकास योजना,पशु चिकित्सा,बस डायल नंबर 1962, शिक्षा विभाग द्वारा आधारभूत संरचना के कार्य, जल जीवन हरियाली,राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय शिवहर कल्याण विभाग, सामाजिक कल्याण विभाग,सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग आदि समेत 23 स्टॉल इसमें शामिल किए गए हैं.

नीतीश को देखने के लिए उमड़ी लोगों की भीड़:वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की एक झलक पाने के लिए सड़कों के दोनों किनारे लोगों की भीड़ देखने को मिली. हालांकि जिला प्रशासन के द्वारा सुरक्षा के मद्देनजर बैरिकेडिंग कर दी गई थी. लोगों को मलाल रहा कि मुख्यमंत्री आए तो सही पर एक घंटा में ही सब कुछ करके चले गए. ना कोई संवाद और ना ही दीदार हुआ.

कई मंत्री रहे मौजूद: मुख्यमंत्री के साथ इस दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, मंत्री विजय चौधरी, मंत्री अशोक चौधरी, शिवहर विधायक चेतन आंनद, पूर्व विधायक मो सरफुदीन, नगर सभापति राजन नंदन सिंह, जदयू तिरहुत प्रमंडल प्रभारी राणा रणधीर सिंह चौहान जिला पदाधिकारी विवेक रंजन मैत्रेय मौजूद रहे.

  • Related Posts

    मुजफ्फरपुर में सनकी आशिक का खौफनाक कदम: शक में सो रही नाबालिग प्रेमिका के घर घुसकर मारी गोली; हत्या के बाद खुद चलकर पहुँचा थाना

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मधेपुरा में खौफनाक वारदात: सड़क किनारे सो रहे पंजाब के जड़ी-बूटी विक्रेताओं पर जानलेवा हमला; एक ही परिवार के तीन लोग लहूलुहान, मायागंज रेफर

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *