नीतीश कुमार बने जदयू के अध्यक्ष, ललन सिंह ने पार्टी बैठक में दिया इस्तीफा

जनता दल यूनाइटेड के अध्यक्ष ललन सिंह ने पार्टी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है और नीतीश कुमार ने पार्टी अध्यक्ष पद की कमान संभाल ली है। राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में ललन सिंह ने पार्टी का अध्यक्ष पद छोड़ दिया। जानकारी के मुताबिक उन्होंने लोकसभा चुनाव लड़ने को लेकर अपनी व्यस्तता को इस्तीफे की वजह बताया है।

ललन सिंह का अध्यक्ष के तौर पर दो साल का कार्यकाल भी पूरा हो गया है। अब राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के बाद पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में इस फैसले पर मुहर लगेगी।

जैसा कि काफी पहले से ही इस बात की चर्चा थी कि ललन सिंह राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में इस्तीफा  देंगे और नीतीश कुमार पार्टी की कमान संभाल लेंगे। आज ठीक वैसा ही हुआ।

राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के पहले से ही वहां हो रही नारेबाजी और पोस्टर्स इस बात का अहसास दिला रहे थे कि आज राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में बड़ा फैसला होनेवाला है और नीतीश कुमार फिर से अध्यक्ष का पद संभलने जा रहे हैं।

ये भी पढ़े..

नेपाल में लगातार बारिश से बिहार में बढ़ा बाढ़ का खतरा, गंगा, कोसी, गंडक और कमला समेत कई नदियां उफान पर

Share Add as a preferred…

भारत-नेपाल सीमा पर नेपाल भागने की कोशिश में उज्बेकिस्तान की महिला गिरफ्तार, विदेशी मुद्रा और मोबाइल बरामद

Share Add as a preferred…