‘अगले दो तीन दिन बिहार की राजनीति में अहम, बीजेपी से हो रही बातचीत’ : चिराग पासवान

बिहार में शुरू हुई सियासी उठापटक को लेकर एलजेपीआर सुप्रीमो चिराग पासवान ने कहा कि मीडिया के माध्यम से ही सब बात हमें पता चल रहा है. हमें भी पहले से इस बात का अंदेशा था और वह लग रहा है कि अब होने वाला है. चिराग पासवान ने साफ-साफ कहा कि भारतीय जनता पार्टी के संपर्क में हम हैं और जो भी राजनीतिक गतिविधियां है निश्चित तौर पर उस पर हम ध्यान दे रहे हैं।

” हम पटना आ गए हैं और अपने पार्टी के नेताओं से बैठक करेंगे. उनसे राय सुमारी करेंगे उसके बाद ही हम अपने पार्टी के बारे में बता पाएंगे. लेकिन फिलहाल जो हालात है, बिहार में निश्चित तौर पर बिहार में राजनीतिक गतिविधियां जो हो रही है. उस पर हम नजर बनाकर रखे हुए हैं.”- चिराग पासवान, एलजेपीआर सुप्रीमो

बीजेपी से चल रही बातचीत : चिराग पासवान ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी क्या निर्णय लेती है और हमसे क्या बातचीत होती है. उसके बाद ही हम आपको कुछ बता पाएंगे लेकिन इतना जरूर कह सकते हैं कि जो बात हमने पहले कहा था लग रहा है कि उस बात में कहीं ना कहीं दम है और यही कारण है कि इस तरह की राजनीतिक गतिविधि बिहार में हो रही है चिराग पासवान से जो पूछा गया कि ऐसी स्थिति में आप क्या कीजिएगा तो उन्होंने साफ-साफ कहा कि हम अपने नेताओं के साथ बैठक कर रहे हैं और भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के संपर्क में भी हैं जो कुछ होगा आगे देखा जाएगा।

सियासी गतिविधियों पर है नजर : फिलहाल उन्होंने साफ-साफ कहा कि खरमास के बाद जिस तरह की बात हमने कहा था निश्चित तौर पर उस तरह की राजनीतिक गतिविधियां बिहार में चल रही है और कभी भी कुछ हो सकता है कुल मिलाकर देखें तो जिस तरह की सियासी गर्मी बिहार में चल रही है उसको लेकर चिराग पासवान यह कहते नजर आए कि निश्चित तौर पर जो कुछ सुनने को मिल रहा है जो कुछ बातचीत भारतीय जनता पार्टी के लोगों से हो रही है. उसे पर हमारी नजर है।

चिराग ने स्पष्ट शब्दों में यह कहने से जरूर परहेज किया कि नीतीश कुमार हम लोग के गठबंधन के साथ आ रहे हैं लेकिन इतना संकेत जरूर दे दिया कहीं ना कहीं कुछ इस तरह की राजनीतिक गतिविधि बिहार में अभी जारी है और अगले दो-तीन दिन में कुछ ना कुछ होने वाला है।

Related Posts

छपरा: रामजानकी मंदिर में चोरी का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, जेवरात बरामद

Share छपरा/मोतिहारी। मसरख स्थित रामजानकी…

Continue reading
बिहार कैबिनेट का ऐतिहासिक फैसला: सोन नदी जल विवाद खत्म, 53 साल बाद बिहार–झारखंड में सहमति

Share पटना। मंगलवार को मुख्यमंत्री…

Continue reading