‘नीट पेपर लीक संस्थागत करप्शन है इसमें बीजेपी और जदयू के नेता शामिल’- जगदानंद सिंह

नीट पेपर लीक और तीन नए आपराधिक कानून को लेकर आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बयान दिया है. उन्होंने कहा कि नया कानून लागू तो हुआ है लेकिन उसपर कुछ भी कहना ठीक नहीं पहले उसकी समीक्षा जरूरी है. वहीं नीट पेपर लीक केस में उन्होंने जेडीयू और बीजेपी पर निशाना साधा. जगदानंद सिंह ने कहा कि नीट पेपर लीक कराने में जेडीयू-बीजेपी का हाथ है. उन्होंने उसका उदाहरण देते हुए कहा कि पेपर वहीं लीक हुए हैं जिस राज्य में बीजेपी की सरकार है।

‘नीट पेपर लीक में जेडीयू-बीजेपी के लोग शामिल’ : जगदानंद सिंह ने कहा कि अभी यह कानून आया है, इस पर समीक्षा करनी होगी. अभी इस पर विस्तार से कुछ भी कहना मुश्किल है. नीट परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली को लेकर जगनानंद सिंह ने कहा कि ”नीट परीक्षा धांधली एक संस्थागत करप्शन है. इसमें पूरे भाजपाई और जदयू के लोग इंवॉल्व हैं. भाजपा और जदयू के लोग महाराष्ट्र से लेकर गुजरात तक, यूपी से बिहार तक नीट पेपर लीक मामले में इंवॉल्व हैं.”

”पूरे भारत में ऐसे राज्य में ज्यादा पेपर लीक हो रहे हैं जहां पर भाजपा की सरकार है. आप देखिए हरियाणा, महाराष्ट्र, गुजरात, बिहार यहां पर लगातार जो परीक्षाएं हो रही हैं, उसके पेपर लीक हो रहे हैं. इसीलिए हम कहते हैं कि इसमें जदयू और बीजेपी के लोग ही इंवॉल्व हैं. यह एक संस्थागत करप्शन बन गया है.”- जगदानंद सिंह, प्रदेश अध्यक्ष, आरजेडी

‘नीट संस्थागत करप्शन’ : निश्चित तौर पर यह बात जनता भी जानती है और हम लोग जब इसकी चर्चा करते हैं, तो उल्टे हम लोगों पर ही कुछ से कुछ आरोप लगा देते हैं. ऐसा करने से कोई फायदा नहीं है. जनता ने सब कुछ देखा है कि पेपर लीक मामले में कैसे-कैसे लोग का नाम सामने आ रहा है. इसीलिए यह कुछ भी कर लें लेकिन आप समझ लीजिए कि जब तक यह सत्ता में बने रहेंगे ऐसे ही पेपर लीक होते रहेगा. इसको इन्होंने संस्थागत करप्शन बना लिया है।

ये भी पढ़े..

भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

Share Add as a preferred…

भागलपुर के नए डीडीसी रवि राकेश ने संभाला पदभार, विकास योजनाओं को गति देने पर रहेगा विशेष फोकस

Share Add as a preferred…