छठे चरण को लेकर NDA ने झोंकी ताकत, पूर्वी चंपारण में चिराग, सम्राट और नित्यानंद ने चुनावी सभा को किया संबोधित

बिहार में छठे चरण में पूर्वी चंपारण लोकसभा क्षेत्र में होने वाले चुनाव का प्रचार प्रसार अब अंतिम दौर में है, जिसको लेकर एनडीए नेताओं ने पूरा जोर लगा दिया है. बुधवार की बात करें तो पूर्वी चंपारण लोकसभा क्षेत्र में दो जगहों पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी, एलजेपीआर सुप्रीमो चिराग पासवान और केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने एनडीए के भाजपा प्रत्याशी राधामोहन सिंह के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित किया।

25 मई को होगा मतदान: इस दौरान पहली सभा चकिया के बाजार समिति मैदान में आयोजित की गयी. तो वहीं एनडीए नेताओं ने दूसरी चुनावी सभा तेतरिया कोठी में आयोजित किया. चुनावी सभा को संबोधित करते हुए एनडीए नेताओं ने पूर्वी चंपारण लोकसभा क्षेत्र के भाजपा प्रत्याशी राधामोहन सिंह को भारी मतों से जीताने की अपील की. बता दें कि पूर्वी चंपारण लोकसभा क्षेत्र में छठे चरण में 25 मई को मतदान होना है. पूर्वी चंपारण लोकसभा क्षेत्र में 12 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं. जहां एनडीए के भाजपा प्रत्याशी राधामोहन सिंह का सीधा मुकाबला महागठबंधन के वीआईपी प्रत्याशी डॉ.राजेश से है।

‘दूसरे प्रत्याशी ने पर्स भरकर टिकट लिया’: वहीं, इस दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि, ”केंद्र में एक मजबूत सरकार बनाना है. पूर्वी चंपारण से राधामोहन सिंह जीतकर जायेंगे तो नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बनेंगे. वहीं, दूसरी पार्टी के प्रत्याशी ने पर्स को भरकर टिकट ले लिया. लेकिन वह जीतकर जायेंगे तो उन्हें पता ही नहीं होगा कि प्रधानमंत्री कौन बनेगा. राहुल गांधी होंगे, ममता बनर्जी होंगी या अखिलेश यादव, तेजस्वी होंगे.”

‘हमारी तीन बेटियों का विवाह यहां हुआ’: वहीं, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने पूर्वी चंपारण जिला से अपना संबंध होने की बात बताते हुए कहा कि, ”हमारी तीन बेटियों का विवाह यहां हुआ है. दो भगिनी का विवाह हुआ है और एक बहन का विवाह यहां हुआ है. मोतिहारी के यदुवंशियों को हमने बेटी दिया है. इसलिए मोतिहारी के यदुवंशियों से आज हम वोट मांगने के लिए खड़े हैं. वैसे तो मोतिहारी के यदुवंशियों को हमसे लेने का हक है, लेकिन आज आपसे मांगने आए हैं.”

‘नरेंद्र मोदी का प्रधानमंत्री बनना तय’: वहीं लोजपा (आर) के सुप्रीमो चिराग पासवान ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि, ”दो दिन पहले पांचवें चरण का मतदान खत्म हुआ है. कल शाम छठे चरण के मतदान के लिए चुनाव प्रचार समाप्त हो जाएगा. इन पांच चरणों में हुए चुनाव में जो जानकारी, जो रुझान सामने आ रहे हैं उससे एक बात तय है कि हमारे मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरी बार देश के पीएम बनेंगे. इसमें कहीं कोई संदेह नहीं है.”

‘हम बहुमत से काफी आगे निकल चुके’: चिराग ने कहा कि इन पांच चरणों के चुनाव में हम लोगों का एनडीए गठबंधन बहुमत से काफी आगे निकल चुके है. इन पांच चरणों के चुनाव में एनडीए गठबंधन तीन सौ के करीब सीट जीत रही है और बाकी के दो चरणों के बाद चार सौ पार करेंगे. ऐसे में हमलोगों की एक बड़ी जिम्मेदारी बन जाती है, जहां एक तरफ एनडीए प्रचंड बहुमत के साथ केंद्र में सरकार बनाने जा रही है, ऐसे में आपलोगों का प्रतिनिधित्व करने वाला हमारा सांसद एक ऐसा व्यक्ति होना चाहिए जो पीएम नरेंद्र मोदी के बगल में बैठकर आपकी समस्या का समाधान कराये।

ये भी पढ़े..

बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

Share Add as a preferred…

पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *