Voice Of Bihar से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Screenshot 2024 12 27 14 03 10 625 com.facebook.katana edit

नवगछिया पुलिस अधीक्षक ने शराब माफिया और नशे के कारोबार पर काबू पाने के लिए नए साल से पहले अपनी तैयारियां पूरी कर ली हैं। प्रत्येक थाना स्तर से दो-दो अधिकारियों को विशेष टीम बनाकर सभी स्थानों पर नियुक्त किया गया है। होटल, रेस्टोरेंट, बस स्टैंड और स्टेशन जैसे सार्वजनिक स्थानों पर विशेष निगरानी रखने का निर्णय लिया गया है।

पुलिस अधीक्षक पूरन कुमार झा ने गुरुवार को प्रेस वार्ता कर बताया कि जैसे इलाके में अपराध नियंत्रण के लिए पूर्व में तैयारी की गई है, उसी तरह नववर्ष के मौके पर भी किसी प्रकार के हुड़दंग या अन्य अपराध की घटनाओं को रोकने के लिए तैयारी की गई है। इंस्पेक्टर, एसडीपीओ और पुलिस अधीक्षक स्तर से कार्रवाई की योजना बनाई जा रही है। निरोधात्मक कार्रवाई के साथ-साथ अन्य प्रकार की कार्रवाई भी की जा रही है। शराब माफियाओं पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

पुलिस मुख्यालय के दिशा-निर्देशों के अनुसार यहां पर संगठित अपराधियों और उनकी संपत्ति पर नजर रखी जा रही है। पूर्व में अपराधी अखिलेश यादव पर कार्रवाई की गई है, लेकिन हाल की घटनाओं में जो अपराधी संगठित रूप से अपराध कर धन और संपत्ति अर्जित कर रहे हैं, उनके खिलाफ भी कार्रवाई की योजना बनाई गई है। थाना स्तर पर अपराधियों की सूची तैयार कर उनकी संपत्ति की जानकारी जुटाने का निर्देश दिया गया है। दियारा क्षेत्र में इस वर्ष फसल को लेकर कोई अपराध न हो, इसके लिए प्रयास किए जा रहे हैं। पिछले रविवार को कोसी की दियारा में गश्त की गई थी, जबकि इस रविवार को इस्माईलपुर, गोपालपुर और रंगरा होते हुए छापेमारी की जाएगी, ताकि दियारा क्षेत्र में देसी और विदेशी शराब की तस्करी का पर्दाफाश किया जा सके। साथ ही जमीन माफियाओं पर भी अंकुश लगाया जाएगा, जो दियारा में हथियार के बल पर खेती करते हैं। एसपी ने कहा कि अगर किसानों को कोई समस्या हो, तो वे अपने कागजात के साथ खेत पर पहुंचकर सूचना दें, ताकि एसटीएफ के माध्यम से उनकी फसल घर तक पहुंचाई जा सके।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें