Mukesh Ambani को फिर मिली मारने की धमकी, ईमेल आया- 20 करोड़ दो, नहीं तो उड़ा देंगे

दुनियाभर में मशहूर भारतीय उद्योगपति मुकेश अंबानी को एक बार फिर जाने से मारने की धमकी मिली है। उन्हें, उनके परिवार और उनके घर एंटीलिया को उड़ाने की धमकी दी गई है। कंपनी के अधिकारियों को एक ईमेल मिला है, जिसमें 20 करोड़ रुपये की मांग की गई है। साथ ही लिखा है कि अगर 20 करोड़ रुपये नहीं दिए गए तो मुकेश अंबानी को जान से हाथ धोना पड़ेगा। परिवार समेत उड़ा देंगे। उसका घर भी उड़ा देंगे। सूत्रों के मुताबिक, 27 अक्तूबर 2023 को मुकेश अंबानी की ऑफिशियल ईमेल ID पर एक अज्ञात शख़्स ने धमकी भरा ईमेल भेजा।

पुलिस को दी गई धमकी मिलने की शिकायत

सूत्रों के मुताबिक, धमकी भरे ईमेल में लिखा था कि IF you don’t give us 20 crore rupees, we will kill you, we have the best shooters in india. वहीं इस ईमेल को देखते ही मुकेश अंबानी के सिक्योरिटी इंचार्ज ने पुलिस को शिकायत दी। शिकायत पर तुंरत एक्शन मोड में आते हुए गामदेवी पुलिस ने अज्ञात शख़्स के ख़िलाफ़ IPC की धारा 387 और 506 (2) के तहत FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही उनकी, उनके घर एंटीलिया और परिवार की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। पुलिस विभाग की ओर से परिवार को भी सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

मार्च में भी मिल चुकी थी मारने की धमकी

बता दें कि मार्च महीने में भी मुकेश अंबानी समेत देश के 3 बड़ी हस्तियों और उनके परिवारों को मारने की धमकी भरा कॉल आया था। मुंबई पुलिस को अनजान नंबर से कॉल आया था। कॉल करने वाले ने धमकी दी थी कि वह अपने आदमियों से बिजनेसमैन मुकेश अंबानी, एक्टर धर्मेंद्र और अमिताभ बच्चन को, इनके परिवार को मरवा देगा। इनके घरों को भी ब्लास्ट करके उड़ा दिया जाएगा। इस धमकी के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया था। कॉल मुंबई के पास पालघर के शिवाजी नगर इलाके में आया था। कॉल रिसीव करने वाले पुलिस अधिकारी ने 2 युवकों को चर्चा करते हुए सुना कि अमिताभ बच्चन, धर्मेंद्र और मुकेश अंबानी के बंगलों को उड़ाने के लिए 25 लोग मुंबई आए हैं। इसके बाद मामले की गहन जांच की गई थी।

  • Related Posts

    भागलपुर नगर निगम का ‘स्मार्ट’ बजट! 2026-27 के लिए विकास का रोडमैप तैयार; जाम और जलजमाव से मुक्ति के लिए खुलेगा तिजोरी का द्वार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *