रिंकू सिंह संग सात फेरे ले सकती हैं सांसद सरोज

अलीगढ़ के निवासी क्रिकेटर रिंकू सिंह और मछलीशहर (जौनपुर) की सांसद प्रिया सरोज शादी के बंधन में बंधने वाले हैं। दोनों परिवारों के बीच पहल भी शुरू हो गई है। 2024 में भाजपा के तत्कालीन सांसद बीपी सरोज को हराकर सदन पहुंचीं महज 26 साल की प्रिया सुप्रीम कोर्ट की प्रैक्टिस छोड़कर राजनीति में आई हैं। शादी की बातचीत होने की पुष्टि सांसद के विधायक पिता तूफानी सरोज ने की है। उन्होंने कहा कि अभी सगाई नहीं हुई है, बातचीत चल रही है।

वाराणसी जिले के पिंडरा इलाके में स्थित कठेरवा गांव निवासी तीन बार के सांसद एवं केराकत से वर्तमान विधायक तूफानी सरोज की बेटी प्रिया सरोज 2024 के लोकसभा चुनाव में सपा प्रत्याशी के रूप में मछलीशहर से चुनावी मैदान में उतरीं। पूर्वांचल में सबसे कम उम्र की सांसद बनने का गौरव हासिल करने वाली प्रिया अपनी सक्रियता से हमेसा चर्चा में रहती हैं। बताया जाता है कि अलीगढ़ में एक शादी समारोह में रिंकू के माता-पिता से सांसद प्रिया के पिता ने शादी का प्रस्ताव रखा। अलीगढ़ में ही एक वैवाहिक कार्यक्रम में बातचीत शुरू हुई। बता दें कि तूफानी सरोज के एक दामाद अलीगढ़ में ही जज हैं।

कौन हैं सांसद प्रिया सरोज

वाराणसी के पिंडरा तहसील के कठेरवा गांव निवासी तीन बार के सपा सांसद और मौजूदा केराकत विधायक तूफानी सरोज की बेटी प्रिया सरोज का जन्म 1998 में हुआ था। प्रारम्भिक शिक्षा के बाद दिल्ली विवि से स्नातक और एमिटी विवि दिल्ली से ही एलएलबी की शिक्षा ग्रहण कीं। सुप्रीम कोर्ट में वकालत की और राजनीति में भी रुचि थी।

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *