
भागलपुर।भागलपुर जिले में बाईपास थाना पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। थानाध्यक्ष प्रभात कुमार शर्मा के नेतृत्व में चलाए गए वाहन जांच अभियान के दौरान मंटू बस से 20 लाख 50 हजार लॉटरी टिकट जब्त किए गए।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि पटना से भागलपुर आ रही एक मंटू कंपनी की बस में अवैध रूप से लॉटरी टिकट की बड़ी खेप भेजी जा रही है। सूचना मिलते ही बाईपास चौक पर त्वरित वाहन जांच अभियान चलाया गया।
38 कार्टन में भरे मिले लॉटरी टिकट
जांच के क्रम में अकबरनगर की ओर से आ रही बस को रोककर तलाशी ली गई। इस दौरान नागालैंड राज्य की विभिन्न कंपनियों के 38 कार्टन में भरे हुए 4100 बंडल लॉटरी टिकट बरामद किए गए। हर बंडल में 500 टिकट थे, जिन पर 16 जून से 22 जून 2025 तक की ड्रॉ डेट अंकित थी।
दुमका भेजी जानी थी खेप
पूछताछ में बस चालक चंद्रशेखर शर्मा ने बताया कि पटना में प्रिंस जयसवाल, रंजन सिंह और ललन चंद्रवंशी द्वारा ये टिकट बस में लोड कराए गए थे। वहीं, बस में सवार राहुल कुमार ने बताया कि ये लॉटरी टिकट दुमका भेजे जाने थे, जहां इन्हें संबंधित व्यक्ति रिसीव करने वाला था।
दो गिरफ्तार, पूछताछ जारी
पुलिस ने इस कार्रवाई में बस चालक चंद्रशेखर शर्मा और सहयोगी राहुल कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस पूरे नेटवर्क और लॉटरी कारोबार के पीछे सक्रिय गिरोह की जानकारी जुटा रही है।