Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में मानसून की दस्तक, 20 जून तक पूरे राज्य में होगा सक्रिय | कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी

ByLuv Kush

जून 17, 2025
Rain

पटना, 17 जून 2025 — बिहार के लोगों को भीषण गर्मी से आखिरकार राहत मिलने जा रही है। राज्य में मानसून ने पूर्णिया और किशनगंज के रास्ते औपचारिक एंट्री कर ली है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने पुष्टि की है कि 17 जून से राज्य में मानसून सक्रिय हो गया है और आगामी 20 जून तक पूरे बिहार में फैल जाएगा।

🌧️ 

इस बार सामान्य से अधिक बारिश की उम्मीद

IMD के वरिष्ठ वैज्ञानिक आनंद शेखर ने जानकारी दी है कि इस बार बिहार में मानसून सामान्य रहेगा, लेकिन कुछ इलाकों में सामान्य से अधिक बारिश भी हो सकती है। इसके असर से पटना, भागलपुर, गया, दरभंगा, पूर्णिया सहित 28 जिलों में बादल छाए रहेंगे और हल्की से मध्यम बारिश देखने को मिलेगी।

⚠️ 

बारिश को लेकर अलर्ट जारी: अगले 7 दिन सावधानी जरूरी

मौसम विभाग ने राज्य में अगले 7 दिनों के लिए येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। कई जिलों में भारी बारिश, वज्रपात और तेज हवा चलने की संभावना जताई गई है।

अगले कुछ घंटों में बारिश की चेतावनी इन जिलों में:

  • पटना
  • नवादा
  • शेखपुरा
  • लखीसराय
  • बेगूसराय

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *