बिहार में फिर से एक्टिव हुआ मानसून, बारिश का अलर्ट जारी

पटना: भीषण गर्मी झेल रहे बिहार के लाेगाें काे अगले 24 घंटे में राहत मिलने की उम्मीद है. क्याेंकि, आईएमडी ने मंगलवार को राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग का कहना है कि आखिरी पड़ाव पर आकर मानसून बिहार में एक्टिव हो गया है.

मौसम विभाग के पुर्वानुमान के अनुसार 13 सितंबर से बारिश का दौर फिर से शुरू होने की संभावना है. विभाग के अनुसार मानसून टर्फ राजस्थान, उत्तर प्रदेश होते हुए बंगाल की खाड़ी की तरफ जा रही है, जिससे बिहार के दक्षिणी इलाकों में बारिश की संभावना है. 12 सितंबर के बाद लोगों को गर्मी और उमस से राहत मिल सकती है.

13 सितंबर को दक्षिण और उत्तर बिहार के कई जिलों में भारी बारिश हो सकती है. उल्लेखनीय है कि राज्य में पिछले कुछ दिनों से मानसून कमजोर पड़ गया है, जिसके कारण बारिश का दौर थम गया है.

  • ये भी पढ़े..

    पटना मेट्रो निर्माण ने पकड़ी रफ्तार, बेली रोड पर बढ़ेगी घेराबंदी; ट्रैफिक डायवर्जन प्लान पर मंथन

    Share Add as a preferred…

    प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, ग्रामीणों ने पकड़कर मंदिर में कराई शादी; बेतिया की घटना चर्चा में

    Share Add as a preferred…