Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

विप में CO पर पानी-पानी हुए मंत्री ! सरकार को कटघरे में खड़ा करने वाले ‘सरावगी’ अब खुद फंस जा रहे, भाजपा MLC बोले- उत्तर ‘कबूतर’ की तरह उड़ जाएगा

ByLuv Kush

मार्च 19, 2025
IMG 2437

भाजपा विधायक संजय सरावगी जब तक विधायक रहे, इनके सवालों से सरकार असहज होते रही. मंत्रियों को घेरने का कोई भी मौका नहीं चूकते थे. संजय सरावगी अब मंत्री हैं, जवाब देने में बार-बार घिर जा रहे. आज विधान परिषद में सत्ता पक्ष और विपक्ष के सदस्यों ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री संजय सरावगी को जबरदस्त रूप से घेर लिया. मंत्री जी को जवाब देते नहीं बन रहा था.

दो सीओ के सवाल पर घिर गए मंत्री 

बिहार विधानपरिषद में आज पटना जिले के दो अंचल अधिकारियों के खिलाफ आवाज उठी. सत्ता पक्ष और विपक्ष के सदस्यों ने बिहटा और संपतचक अंचल के अंचल अधिकारियों के खिलाफ सवाल उठाया. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री संजय सरावगी ने जवाब दिया कि हमने डीएम पटना को पत्र भेजा है कि दोनों अंचल अधिकारियों से शो-कॉज पूछ कर अपने मंतव्य के साथ रिपोर्ट भेजें.इसके बाद विभाग समीक्षा करेगा. इससे कम समय में सरकार और क्या कार्रवाई कर सकती है ?

..तब तो उत्तर कबूतर की तरह उड़ जाएगा- नवल किशोर यादव 

भाजपा विधान पार्षद नवल किशोर यादव ने कहा कि मंत्री जी यह बताएं, पंद्रह दिन पहले आपको सवाल गया. आपने इन्क्वायरी सेटअप क्यों नहीं किया?  जब जवाब देने का समय आया उसके एक दिन पहले आपने जांच बिठाई है. आपका रिपोर्ट जिस दिन आयेगा,तब सदन में जवाब दें. हम सभापति से अनुरोध करेंगे की इस सवाल को स्थगित किया जाए. जिस दिन मंत्री तय करेंगे कि हम जवाब देंगे, उस दिन इस सवाल को रखा जाय. इस पर मंत्री ने कहा कि प्रश्न को स्थगित करने का प्रश्न कहां है ? हम तो स्पष्ट जवाब दे रहे हैं. भाजपा सदस्य नवल किशोर यादव ने सभापति से कहा कि अगर इस तरह से होते रहा तो उत्तर कबूतर की तरह उड़ जायेगा. सभापति ने राजस्व मंत्री से कहा कि जिस दिन रिपोर्ट आ जायेगा, उस दिन आप सदन को जानकारी दे देंगे.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *