नवगछिया में संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, ससुरालवालों पर हत्या और दहेज प्रताड़ना का आरोप

भागलपुर / नवगछिया, 18 जून 2025 — नवगछिया अनुमंडल के बिहपुर थाना क्षेत्र स्थित बभनगामा गांव से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक विवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। मृतका की पहचान खगड़िया जिले के धनखेता गांव निवासी काजल कुमारी (24 वर्ष) के रूप में हुई है, जिसकी शादी वर्ष 2022 में बभनगामा निवासी गौतम कुमार के साथ हुई थी।

मायके वालों ने लगाए गंभीर आरोप

काजल की मौत की खबर मिलते ही उसके मायके में कोहराम मच गया। मृतका के परिजनों ने पति, सास और देवर पर दहेज प्रताड़ना और हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। परिजनों के अनुसार, शादी के समय 5 लाख रुपये दहेज के रूप में दिए गए थे, लेकिन इसके बावजूद काजल को प्रताड़ित किया जाता था। बीते कुछ महीनों से उस पर लगातार मानसिक और शारीरिक अत्याचार हो रहा था।

परिजनों का यह भी कहना है कि काजल की ससुराल वाले लगातार और दहेज की मांग कर रहे थे, और इसी कारण अक्सर उसके साथ मारपीट की जाती थी। उन्होंने दावा किया है कि हालिया विवाद के बाद पति गौतम, सास जानकी देवी और देवर ने मिलकर काजल की हत्या कर दी और बाद में मामले को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की।

पुलिस ने शुरू की जांच, शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया

मामले की जानकारी मिलते ही बिहपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि काजल के परिजनों के लिखित आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और पूरे मामले की गहन जांच की जा रही है।

पुलिस ने बताया कि मृतका के पति और ससुराल पक्ष के अन्य सदस्यों की भूमिका की जांच की जा रही है। प्रथम दृष्टया मामला दहेज हत्या का प्रतीत हो रहा है। पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

दहेज प्रथा पर एक बार फिर उठे सवाल

इस घटना ने एक बार फिर समाज में प्रचलित दहेज प्रथा और इसके दुष्परिणामों की ओर ध्यान खींचा है। महज तीन साल पहले विवाह बंधन में बंधी एक युवती की इस तरह संदिग्ध हालात में मौत होना, सिस्टम और सामाजिक चेतना पर बड़ा सवाल है।


 

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में एंड्रोमेडा इंडिया का जोनल ऑफिस शुरू, अब होम लोन से वाहन लोन तक सभी सेवाएं होंगी आसान

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में गैस, पेट्रोल और डीजल की आपूर्ति सामान्य, जिला प्रशासन ने अफवाहों पर लगाया विराम

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *