
पटना, 21 जुलाई।राजधानी पटना के चर्चित अस्पताल गोलीकांड में एसटीएफ को बड़ी सफलता मिली है। हत्या मामले में शामिल चार आरोपियों को कोलकाता से गिरफ्तार कर सोमवार को पटना लाया गया। इनमें मुख्य साजिशकर्ता मोहम्मद तौसीफ उर्फ बादशाह, निशु खान, हर्ष और भीम शामिल हैं।
चारों को दोपहर करीब 11 बजे विशेष निगरानी में एसटीएफ की टीम पटना लेकर पहुंची। इसके बाद एसटीएफ कार्यालय में लंबी पूछताछ के बाद सभी को शाम 4 बजे सिविल कोर्ट में एसीजीएम-9 की अदालत में पेश किया गया।
अदालत का फैसला:
- मुख्य आरोपी तौसीफ को तीन दिनों की पुलिस रिमांड पर भेजा गया है।
- अन्य तीनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया।
हत्या की साजिश और पुलिस की कार्रवाई:
इस केस में मारा गया कुख्यात अपराधी चंदन मिश्रा, बक्सर जिले का निवासी था। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, उसकी हत्या की साजिश 13-14 जुलाई की रात रची गई थी।
कोलकाता में इन सभी की लोकेशन ट्रैक कर एसटीएफ ने गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान तौसीफ ने घटना में प्रयुक्त हथियार और बाइक से जुड़ी अहम जानकारी दी है, हालांकि पुलिस ने अभी इन खुलासों को सार्वजनिक नहीं किया है।
आगे की जांच:
- रिमांड के दौरान तौसीफ से हथियार और बाइक की जानकारी जुटाई जाएगी।
- घटना से जुड़े बाकी चार फरार आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है।
- एसटीएफ और पटना पुलिस संयुक्त रूप से इस केस की निगरानी कर रही है।
सुरक्षा पर सवाल:
गौरतलब है कि यह हत्याकांड पटना के एक नामचीन अस्पताल परिसर में दिनदहाड़े हुआ था, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठे थे।
पुलिस का कहना है कि रिमांड से प्राप्त इनपुट के आधार पर मामले की कड़ियां जल्द जोड़ी जाएंगी।
यदि आप चाहें, तो मैं इसका सोशल मीडिया कैप्शन, थंबनेल हेडिंग


