मतदाता सूची पुनरीक्षण के खिलाफ महागठबंधन का 9 जुलाई को बिहार बंद का एलान, राहुल गांधी भी होंगे शामिल

चक्का जाम में राहुल गांधी भी होंगे शामिल, विपक्ष ने बताया “लोकतंत्र पर हमला”

पटना | बिहार में जारी मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के खिलाफ विपक्षी महागठबंधन ने आंदोलन तेज कर दिया है। विपक्ष ने इस प्रक्रिया को “जनविरोधी और लोकतंत्र के विरुद्ध” बताते हुए 9 जुलाई को राज्यव्यापी चक्का जाम का ऐलान किया है।

प्रेसवार्ता में बताया गया कि इस विरोध में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी भी शामिल होंगे।


सदाकत आश्रम में महागठबंधन की रणनीति तय

रविवार को पटना के सदाकत आश्रम में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में बिहार कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने कहा:

यह चक्का जाम पूरी तरह असरदार होगा। महागठबंधन के सभी घटक दल इसमें सक्रिय रूप से भाग लेंगे।

उन्होंने कहा कि इस मतदाता सूची पुनरीक्षण की प्रक्रिया को जिस तरीके से लागू किया जा रहा है, वह भेदभावपूर्ण और चुनावी हेरफेर का प्रयास है।


आरोप: मतदाता सूची से नाम हटाने की साजिश

महागठबंधन ने आरोप लगाया है कि विशेष गहन पुनरीक्षण प्रक्रिया के जरिए लाखों लोगों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा रहे हैं, खासकर दलित, पिछड़े और अल्पसंख्यक समुदायों को निशाना बनाया जा रहा है। राजेश राम ने कहा कि विपक्ष इसके खिलाफ सड़क से सदन तक संघर्ष करेगा


राहुल गांधी की मौजूदगी से बढ़ेगा प्रभाव

महागठबंधन ने पुष्टि की है कि राहुल गांधी 9 जुलाई को बिहार आएंगे और चक्का जाम कार्यक्रम में शरीक होंगे। इससे इस आंदोलन को राष्ट्रीय स्तर पर समर्थन मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।


प्रशासन की तैयारियां भी शुरू

राज्य प्रशासन ने महागठबंधन के आंदोलन को लेकर सुरक्षा तैयारियां शुरू कर दी हैं। संभावित संवेदनशील इलाकों में धारा 144 लगाने और अतिरिक्त बल तैनात करने की संभावना जताई जा रही है।


 

  • ये भी पढ़े..

    लोदीपुर में तेज रफ्तार बाइक का कहर, सड़क पार कर रहे मजदूर की टांग टूटी, अस्पताल में भर्ती

    Share Add as a preferred…

    बिहार के तीन पारंपरिक उत्पादों को मिला GI टैग, मुख्यमंत्री ने कहा- वैश्विक पहचान की ओर बढ़ा राज्य का सांस्कृतिक गौरव

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *