पटना | बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए के भीतर सीट बंटवारे को लेकर विवाद गहराता जा रहा है। हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के नेता और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बड़ा बयान देते हुए साफ कहा है कि उनकी पार्टी बोधगया और मखदुमपुर सीट पर लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के उम्मीदवारों के खिलाफ चुनाव लड़ेगी।
दरअसल, मखदुमपुर सीट जीतन राम मांझी की परंपरागत सीट रही है, लेकिन इस बार सीट शेयरिंग समझौते के तहत यह सीट चिराग पासवान की पार्टी के खाते में चली गई है। यही नहीं, बोधगया सीट भी एलजेपी को दी गई है, जिससे मांझी खफा हैं।
एनडीए में सीटों के बंटवारे पर पिछले कई दिनों से मंथन चल रहा था, लेकिन सहमति बनती नहीं दिख रही थी। इसी बीच, मंगलवार को भाजपा ने अपनी पहली सूची जारी की, जिसमें 72 प्रत्याशियों के नाम शामिल हैं। माना जा रहा है कि बीजेपी द्वारा कुछ सीटों पर एकतरफा उम्मीदवार उतारे जाने से सहयोगी दलों में असंतोष और बढ़ गया है।
एनडीए गठबंधन में इस बार बीजेपी और जेडीयू को 101-101 सीटें, एलजेपी (रामविलास) को 29, हम पार्टी को 6 और रालोमो को 6 सीटें मिली हैं। हालांकि, मांझी के इस बयान के बाद एनडीए की एकजुटता पर सवाल खड़े हो गए हैं।