मुजफ्फरपुर/औराई | 22 फरवरी, 2026: बिहार के मुजफ्फरपुर में एक ऐसी प्रेम कहानी सामने आई है जिसने पूरे औराई इलाके में खलबली मचा दी है। इसे लोग ‘मटुकनाथ पार्ट-2’ कह रहे हैं। मामला एक 60 साल के स्कूल प्रिंसिपल और उनकी ही 28 साल की शिक्षिका के बीच के ‘इश्क’ का है, जिसकी मंजिल अब नेपाल के जनकपुर में जाकर मिली है।
60 साल के दूल्हा और 4 बच्चों के पिता हैं प्रिंसिपल साहब
खबर के केंद्र में हैं निजी स्कूल के संचालक और प्रिंसिपल राकेश साह (60 वर्ष)। बताया जा रहा है कि प्रिंसिपल साहब पहले से शादीशुदा हैं और उनके चार बच्चे भी हैं। इसके बावजूद, उन्होंने अपने ही संस्थान में कार्यरत शिक्षिका शाइस्ता परवीन (28 वर्ष) के साथ 18 फरवरी को नेपाल के जनकपुर में निकाह कर लिया। अब इस निकाह की तस्वीरें और वीडियो इंटरनेट पर आग की तरह फैल रहे हैं।
अपहरण या मोहब्बत? उलझी हुई है गुत्थी
इस प्रेम कहानी में अब कानूनी पेंच फंस गया है:
- भाई का आरोप: शाइस्ता के भाई ने औराई थाने में गुहार लगाई है कि उसकी बहन का अपहरण कर जबरन शादी कराई गई है। उसे अपनी बहन की जान का खतरा सता रहा है।
- शिक्षिका का ‘वीडियो वार’: दूसरी तरफ, शाइस्ता ने खुद एक वीडियो जारी कर घरवालों के दावों की धज्जियां उड़ा दी हैं। उसने साफ कहा— “मैंने किसी के दबाव में नहीं, बल्कि अपनी मर्जी से निकाह किया है। हम 2025 से ही साथ रहने की प्लानिंग कर रहे थे।”
खाकी का एक्शन: पत्नी और बेटी पर भी गिरी गाज
परिजनों के गुस्से और शिकायत को देखते हुए पुलिस ने सख्त रुख अपनाया है:
- FIR दर्ज: प्रिंसिपल राकेश साह, उनकी पत्नी और बेटी समेत कुल 7 लोगों को आरोपी बनाया गया है।
- सबूतों की तलाश: पुलिस ने तीन नामजद आरोपियों के मोबाइल जब्त कर लिए हैं और उनकी कॉल हिस्ट्री खंगाली जा रही है।
- गांव में तनाव: मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के कारण इलाके में पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।
सोशल मीडिया पर ‘बवाल’
जैसे ही यह खबर वायरल हुई, लोग इसे साल 2006 के मशहूर मटुकनाथ-जूली कांड से जोड़कर देख रहे हैं। औराई थाना प्रभारी रानोवर परवीन का कहना है कि पुलिस हर पहलू की जांच कर रही है और बहुत जल्द सच सबके सामने होगा।
ब्यूरो रिपोर्ट, द वॉयस ऑफ बिहार।


