बांका में ‘तेल’ के खेल में निकली शराब: इंडियन ऑयल के टैंकर से 6188 लीटर विदेशी शराब जब्त; कीमत 70 लाख, खगड़िया के 2 तस्कर गिरफ्तार

  • बड़ी बरामदगी: बांका के बौसी में उत्पाद विभाग और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; इंडियन ऑयल के टैंकर के अंदर तहखाना बनाकर हो रही थी तस्करी, 6188 लीटर विदेशी शराब बरामद।
  • करोड़ों का माल: जब्त शराब की बाजार में कीमत करीब 60 से 70 लाख रुपये; खगड़िया के रहने वाले चालक समेत दो तस्कर गिरफ्तार।
  • होली पर सख्ती: होली को लेकर चल रहे विशेष अभियान में बड़ी सफलता; पिछले एक महीने में अब तक 3 करोड़ की शराब हो चुकी है जब्त।

द वॉयस ऑफ बिहार (बांका/बौसी)

​बिहार में शराबबंदी को ठेंगा दिखाने के लिए तस्कर हर दिन नए हथकंडे अपना रहे हैं। अब बांका (Banka) जिले में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे देखकर पुलिस भी हैरान रह गई। तस्करों ने शराब छिपाने के लिए इंडियन ऑयल (Indian Oil) के टैंकर का इस्तेमाल किया, लेकिन उत्पाद विभाग और बौसी पुलिस (Bounsi Police) की मुस्तैदी ने उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया। भलजोर चेक पोस्ट (Bhaljor Check Post) पर हुई इस कार्रवाई में भारी मात्रा में विदेशी शराब जब्त की गई है।

टैंकर में 6188 लीटर का ‘कोटा’

​गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस और उत्पाद विभाग ने जाल बिछाया था।

  • जांच: जब इंडियन ऑयल के टैंकर को रोककर जांच की गई, तो उसमें विशेष रूप से छिपाकर रखी गई शराब की पेटियां मिलीं।
  • मात्रा: गिनती करने पर कुल 6188 लीटर विदेशी शराब बरामद हुई।
  • कीमत: जब्त की गई शराब की अनुमानित कीमत 60 से 70 लाख रुपये बताई जा रही है।

खगड़िया के तस्कर गिरफ्तार

​मौके से पुलिस ने टैंकर चालक सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

  • पहचान: गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बलवीर पासवान और ऋषि देव पासवान के रूप में हुई है। ये दोनों खगड़िया (Khagaria) जिले के रहने वाले हैं।
  • कार्रवाई: दोनों के खिलाफ बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद अधिनियम (Bihar Prohibition and Excise Act) के तहत मामला दर्ज कर जेल भेजने की कवायद शुरू कर दी गई है।

एक महीने में 3 करोड़ की शराब जब्त

​होली (Holi) के त्योहार को देखते हुए बांका प्रशासन अलर्ट मोड पर है। विशेष अभियान के तहत पिछले एक महीने के अंदर जिले में करीब तीन करोड़ रुपये मूल्य की अवैध शराब जब्त की जा चुकी है, जो प्रशासन की बड़ी उपलब्धि है।

तस्करी के ऐसे नए तरीकों का खुलासा होना प्रशासन की सतर्कता को दर्शाता है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में नेशनल हाईवे किनारे निर्माण पर लग सकती है रोक, सरकार ला रही नई नीति

    Share Add as a preferred…

    बिहार-यूपी का कुख्यात अपराधी लल्लन सिंह एनकाउंटर में ढेर, 1.25 लाख का था इनामी

    Share Add as a preferred…