भागलपुर में आज और कल हल्की से मध्यम स्तर की बारिश

बिहार कृषि विश्वविद्यालय, सबौर के मौसम वैज्ञानिक डॉ. सुनील कुमार ने बताया कि मौसमी कारकों के प्रभाव से बुधवार से छह अक्टूबर के बीच जहां आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे तो वहीं बुधवार एवं गुरुवार को हल्की से मध्यम स्तर की बारिश होने का अनुमान है। इस दौरान नौ से 14 किमी प्रतिघंटे की औसत रफ्तार से पूर्वी हवाओं के बहने का अनुमान है।

दिन में धूप-छांव तो शाम में बारिश

मंगलवार का पूरा दिन धूप-छांव के बीच गुजरा। अगर लोगों को कूल-कूल का अहसास नहीं हुआ तो गर्मी व उमस ने भी लोगों के पसीने नहीं छुड़ाए। बादल छाने के बावजूद दिन में बारिश की एक बूंद तक नहीं पड़ी, लेकिन दिन ढलते ही आसमान में छाए काले-काले बादलों ने करीब 20 मिनट तक झमाझम बारिश कराकर रात के मौसम को कूल-कूल कर दिया। भारतीय मौसम विभाग के अनुमानों की मानें तो अभी ऐसे दिन गुजरेंगे और इस दौरान हुई हल्की बारिश से मौसम के सुहाने बने रहने का दौर चलता रहेगा। रात साढ़े आठ बजे तक भागलपुर शहर में 18 और सबौर में 17.3 मिमी बारिश मौसम विभाग के पैमाने पर दर्ज किया गया।

बीते 24 घंटे के के दौरान दिन के तापमान में 0.1 डिग्री सेल्सियस व रात के तापमान में 0.4 डिग्री सेल्सियस की मामूली गिरावट दर्ज की गई। मंगलवार को अधिकतम तापमान 32.6 डिग्री सेल्सियस रहा जो कि सामान्य तापमान के बराबर है। वहीं न्यूनतम तापमान 25.1 डिग्री सेल्सियस रहा।

ये भी पढ़े..

सुल्तानगंज में दर्दनाक सड़क हादसा: तेज रफ्तार वाहन की टक्कर से महिला की मौत, पति गंभीर

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *