मुख्यमंत्री नीतीश बोले – गर्व के साथ हिन्दी सीखें और प्रयोग में लाएं

पटना। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हिन्दी दिवस पर लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं। शनिवार को एक्स पर पोस्ट कर मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार में राजभाषा के रूप में हिन्दी सरकारी कामकाज की भाषा है। अपने कामकाज में हिन्दी को ही माध्यम के रूप में अपनाएं तथा गर्व एवं सम्मान के साथ हिन्दी को सीखें, समझें और प्रयोग में लाएं।

उन्होंने कहा कि भारत विविधताओं का देश है, जहां अनेक भाषाएं बोली जाती हैं। हिन्दी देश में सबसे ज्यादा बोली जाने वाली भाषा है। हिन्दी भाषा देश के सभी लोगों को एकता के सूत्र में बांधती है। देश को एक रखने में हिन्दी का बहुत बड़ा योगदान है।

हिन्दी हमारी राष्ट्रीय अस्मिता की पहचान तथा जनमानस की अभिव्यक्ति का एक सशक्त माध्यम है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं राजभाषा हिन्दी के चतुर्दिक विकास की कामना करता हूं।

  • ये भी पढ़े..

    पटना हाईकोर्ट सख्त: बेऊर में अतिक्रमण और जलजमाव मामले पर सरकार से मांगी रिपोर्ट, अधिकारियों की कार्यशैली पर उठाए सवाल

    Share Add as a preferred…

    15 रुपये बचाने की कीमत पड़ी भारी: बिना टिकट यात्रा ने पिता-पुत्र को दी ऐसी सीख, पूर्व रेलवे ने जारी किया बड़ा संदेश

    Share Add as a preferred…