लाठीचार्ज: हार्ट अटैक से हुई थी BJP नेता विजय सिंह की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा

13 जुलाई 2023 को पटना में विधानसभा मार्च के दौरान हुई बीजेपी नेता विजय सिंह की मौत के कारणों का खुलासा हो गया है. दरअसल, विजय सिंह की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आ चुकी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक, विजय सिंह की मौत लाठी चार्ज होने की वजह से या चोट आने की वजह से नहीं बल्कि हार्ट अटैक की वजह से हुई थी. वैसे विजय सिंह की मौत के मामले में पटना के एसएसपी और डीएम ये बात शुरू से कहते आ रहे हैं कि विजय सिंह की मौत लाठी चार्ज की वजह से नहीं हुई है।

इतना ही नहीं पटना प्रशासन द्वारा रास्तों का सीसीटीवी फुटेज का भी लगातार हवाला दिया गया कि विजय सिंह की मौत जहां पर हुई वहां पर पुलिस द्वारा लाठीचार्ज ही नहीं किया गया. इतना ही नहीं, दो प्रत्यक्षदर्शी भी इस बात को स्वीकार करते हुए नजर आए कि विजय सिंह की तबियत अचानक खराब हो गई थी और वह बैठ गए थे. वहीं, बीजेपी ने दावा किया था कि विजय सिंह की मौत पुलिस की लाठी लगने की वजह से हुई थी।

बता दें कि बीजेपी नेता विजय सिंह, जो जहानाबाद के निवासी थे की मौत के मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट को जारी कर दिया गया है. पटना डीएम चंद्रशेखर सिंह द्वारा पीएम रिपोर्ट को जारी किया गया है. रिपोर्ट को पीएमसीएच द्वारा उपलब्ध कराया गया है तथा रिपोर्ट में मौत के कारणों की सटीक जानकारी के लिए संस्थान द्वारा हिस्टो पैथोलॉजिकल जांच भी करायी गई. मेडिकल बोर्ड के मुताबिक, विजय सिंह की मौत हृदय रोग एवं इससे जुड़ी जटिलता की वजह से हुई है।

पटना प्रशासन द्वारा पोस्टमार्टम रिपोर्ट को जारी करते हुए ये भी बताया गया है कि सीसीटीवी फुटेज, इंक्वेस्ट रिपोर्ट, उनके साथी के बयान से यह स्पष्ट होता है कि उनकी मौत प्रदर्शन के दौरान लाठीचार्ज में नहीं हुई थी. पटना प्रशासन का कहना है कि विजय की मौत 13 जुलाई 2023 को दोपहर 1 बजकर 22 मिनट से 1 बजकर 27 मिनट के बीच बेहोशी के बाद हुई थी।

 

  • Related Posts

    ‘होर्मुज’ की जंग को मात देकर भारत पहुंचा दूसरा जहाज ‘नंदा देवी’! गुजरात के वाडिनार में लंगर; 46,500 टन गैस से रसोई को मिली ‘राहत’

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर में ‘डबल’ उड़ेगा विकास का विमान! 2 एयरपोर्ट, मेट्रो और ₹36,000 करोड़ का निवेश; डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने खोला सौगातों का पिटारा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *