भागलपुर | गोपालपुर, 18 मार्च 2026 भागलपुर जिले के गोपालपुर थाना क्षेत्र में जमीन विवाद को लेकर हिंसक झड़प का मामला सामने आया है। आरोप है कि आपसी विवाद के दौरान एक पक्ष ने लाठी-डंडे से हमला कर दो लोगों को गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायलों का इलाज फिलहाल जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल (मायागंज) में चल रहा है।
एक बीघा जमीन को लेकर बढ़ा विवाद
घायल पक्ष के परिजनों के अनुसार, करीब एक बीघा जमीन को लेकर परिवार के भीतर लंबे समय से विवाद चल रहा था। पहले दोनों पक्षों के बीच जमीन बराबर-बराबर बांटने की सहमति बनी थी, लेकिन बाद में विवाद गहराता चला गया।
परिजनों का आरोप है कि:
- प्रकाश यादव अधिक जमीन की मांग कर रहा था
- विरोध करने पर वह आक्रोशित हो गया
- अपने साथियों के साथ मिलकर हमला कर दिया
लाठी-डंडों से हमला, दो लोग गंभीर
आरोप के मुताबिक, प्रकाश यादव ने अपने साथियों के साथ मिलकर लाठी-डंडों से हमला किया, जिसमें:
- भुनेश्वर यादव
- हीना देवी
गंभीर रूप से घायल हो गए।
परिजनों का कहना है कि हमले के दौरान अन्य परिवार के सदस्यों के साथ भी मारपीट की गई, जिससे कई लोग चोटिल हुए।
स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल पहुंचाया
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास के ग्रामीणों ने तत्काल हस्तक्षेप कर घायलों को बचाया और इलाज के लिए मायागंज अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका उपचार जारी है।
“पहले सूचना देने के बावजूद नहीं हुई कार्रवाई”
पीड़ित पक्ष के वृद्ध पिता ने आरोप लगाया कि इस विवाद की जानकारी पहले ही पुलिस को दी गई थी, लेकिन समय रहते कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
उन्होंने कहा कि:
- अगर पुलिस पहले हस्तक्षेप करती
- तो यह घटना टाली जा सकती थी
पुलिस जांच में जुटी, कार्रवाई का भरोसा
घटना की सूचना मिलते ही गोपालपुर थाना पुलिस सक्रिय हुई और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
पुलिस का कहना है कि:
- सभी पहलुओं की जांच की जा रही है
- दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी
पीड़ित परिवार ने की न्याय की मांग
घायल पक्ष ने प्रशासन से आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी और कड़ी सजा की मांग की है। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है, हालांकि पुलिस स्थिति पर नजर बनाए हुए है।
यह घटना एक बार फिर दिखाती है कि छोटे-छोटे जमीन विवाद किस तरह गंभीर हिंसा का रूप ले सकते हैं, यदि समय रहते समाधान नहीं किया जाए।


