Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

ठाकुर विवाद मामले में बोले लालू यादव … आनंद मोहन को नहीं है अक्ल और शक्ल

BySumit ZaaDav

सितम्बर 29, 2023
GridArt 20230929 155810104

पटना: आरजेडी सांसद मनोज झा के राज्यसभा में ‘ठाकुर का कुआं’ कविता पाठ के बाद बिहार की सियासत गरमा गई है. यहां RJD के अंदर ही जातीय आधार पर विवाद छिड़ गया है. आरजेडी विधायक चेतन आनंद और उनके पिता आनंद मोहन ने मनोज झा पर हमला किया और अपने अंदर के ब्राह्मण को खत्म करने की अपील कर डाली. उसके बाद पार्टी ने खुलकर झा का समर्थन किया और चेतन को नसीहत दे डाली. अब र RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने मनोज झा के समर्थन में मोर्चा संभाला है।

लालू यादव ने कहा कि आनंद मोहन को जितनी बुद्धि होगी, उतना ही बोलेगा ना. लालू का गुस्सा यहीं नहीं रुका. उन्होंने आगे कहा, आनंद मोहन पहले अपनी अक्ल और शक्ल देखें. चेतन आनंद को भी अक्ल नहीं है. लालू ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव का भी तारीफ की और कहा, वो अच्छा काम कर रहा है।

बता दें कि नारी शक्ति वंदन बिल पर चर्चा के दौरान आरजेडी सांसद मनोज झा ने भाषण दिया था और लेखक ओम प्रकाश वाल्मीकि की मशहूर कविता ‘ठाकुर का कुआं’ का पाठ किया था. इस पर बाहुबली नेता आनंद मोहन और उनके बेटे चेतन आनंद ने कड़ी आपत्ति जताई थी।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading