महानवमी पर भक्ति में रमे दिखे लालू प्रसाद : बेटी और पोती के साथ किया हवन-पूजन, महिलाओं की सुरक्षा के लिए की खास अपील

पटना: नवरात्रि की महानवमी के मौके पर देश और प्रदेश में भक्ति का माहौल है लिहाजा ऐसे माहौल से सियासत कैसे अछूता रह सकता है। नवरात्रि के महानवमी के मौके पर आज आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने पत्नी राबड़ी देवी, बेटी रोहिणी आचार्य के साथ-साथ पोती के साथ हवन-पूजन किया है।

महानवमी के मौके पर आज लालू प्रसाद ने हवन-पूजन करने के बाद सोशल मीडिया X पर पोस्ट साझा किया है और लोगों से अपील की है। लालू प्रसाद ने लिखा है कि नवरात्रि की महानवमी के मौके पर आज आवास स्थित दुर्गा मंदिर में सपरिवार कन्या पूजन किया। प्रत्येक लड़की देवी तुल्य है और कन्या पूजन के साथ, हमें उनका और उनकी दिव्य ऊर्जा तथा सहन शक्ति का जश्न मनाना चाहिए।

इसके साथ ही लालू प्रसाद ने लिखा है कि नवरात्रि में सभी को संकल्प लेना चाहिए कि वो मां, बहन और बेटी की गालियां देना बंद करेंगे। यही असल नवरात्र और माता का पूजन एवं भक्ति है। नवमी की सबों को हार्दिक शुभकामनाएं।

गौरतलब है कि नवरात्रि के मौके पर लालू परिवार में खास उत्साह देखने को मिल रहा है। लालू प्रसाद और राबड़ी देवी की बेटी रोहिणी आचार्य भी सिंगापुर से दुर्गापूजा का त्योहार मनाने के लिए पटना आयी हुई है। लालू प्रसाद ने बेटी रोहिणी आचार्य और पुत्र तेजप्रताप यादव के साथ पटना के पंडालों का भ्रमण किया। साथ ही बांके बिहारी मंदिर में भगवान का भी दर्शन किया था।

  • Related Posts

    ईरान पर हमले को लेकर अमेरिका में घमासान, मार्को रुबियो के बयान से बढ़ा विवाद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ईरान पर हमले में अमेरिका को भारी खर्च, पहले 24 घंटे में 779 मिलियन डॉलर व्यय: रिपोर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *