Voice Of Bihar से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
GridArt 20230912 132135838

देवघर: जी-20 शिखर सम्मेलन के खत्म होने के बाद अब बिहार में सियासत गरमा गई है। एकतरफ जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राष्ट्रपति के भोज में शामिल हुए तो दूसरी तरफ उनकी ही पार्टी के मंत्री ने समय की बर्बादी बता दी। इसके बाद इस सम्मेलन का विरोध करते हुए आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने इसे देश के पैसे की बर्बादी बताया है।

देवघर में बाबा बैद्यनाथ की पूजा-अर्चना करने के बाद आरजेडी सुप्रीमो ने मीडिया से बात की और मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा। लालू प्रसाद ने कहा कि पीएम मोदी ने इलेक्शन से पहले एकबार फिर जनता को ठगना शुरू कर दिया है लेकिन अब सत्ता से उनकी विदाई तय है।

लालू प्रसाद ने जी-20 पर सवाल उठाते हुए कहा कि भारत के आम लोगों को जी-20 सम्मेलन से क्या लाभ मिलेगा। लालू यादव ने कहा कि देश में स्थिति अच्छी नहीं है। महंगाई और बेरोजगारी चरम पर हैं। लोग भुखमरी के शिकार हो रहे हैं। नरेन्द्र मोदी ने चुनाव करीब आते देख फिर लोगों को ठगना शुरू कर दिया है लेकिन इस बार सत्ता से उनकी विदाई पक्की है।

पीएम मोदी को निशाना बनाते हुए उन्होंने कहा कि रसोई गैस के दामों में कटौती का मकसद चुनाव से पहले लोगों के साथ छल करना है। आरजेडी प्रमुख ने कहा कि यह प्रधानमंत्री के घर का मामला नहीं है कि उन्होंने रसोई गैस का दाम घटा दिया। यह लोगों का पैसा है। राशन या किरोसिन के लिए धनराशि नागरिकों के पैसे से आती है।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें