JDU की प्रतिक्रिया: धरना पूरी तरह से अवैध, इसीलिए गिरफ्तार हुए PK

जनसुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर (Prashant Kishore) की गिरफ्तारी पर जदयू की प्रतिक्रिया सामने आई है। जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद ने कहा है कि प्रशांत किशोर के नेतृत्व में धरना अवैध है, इसलिए वह गिरफ्तार किए गए।

“प्रशांत किशोर ने नियमों की धज्जियां उड़ाई”

राजीव रंजन प्रसाद ने किशोर की गिरफ्तारी को सही ठहराते हुए सोमवार को कहा कि पटना गांधी मैदान स्थित महात्मा गांधी की प्रतिमा स्थल पर किशोर का धरना पूरी तरह से निर्धारित नियमों के प्रतिकुल था। बार-बार पटना जिला प्रशासन की चेतावनी के बावजूद अराजक तरीके से उन्होंने धरना जारी रखा। वर्ष 2015 के पटना हाईकोर्ट के फैसले से स्पष्ट है कि जिला प्रशासन की ओर से निर्दिष्ट स्थल पर ही पूर्व अनुमति के आधार पर ही धरना दिया जा सकता है, इससे इतर अन्यत्र कहीं भी इस तरह के प्रदर्शन अवैधानिक होंगे। स्पष्ट है कि जन सुराज एवं प्रशांत किशोर ने नियमों की धज्जियां उड़ाई और प्रतिबंधित क्षेत्र में धरना पर बैठ कर नौजवानों को भड़काने का प्रयास करते रहे थे अंतत: जिला प्रशासन ने विवश होकर उन्हें गिरफ्तार करना पड़ा।

प्रसाद ने कहा कि बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के माध्यम से आयोजित परीक्षाएं पूरी तरह से निष्पक्ष एवं पारदर्शी तरीके से संपन्न हुई हैं। उन्होंने एक बार फिर युवाओं से विपक्ष के बहकावे में आकर अपने भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं करने की अपील की है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में पत्रकारों के मुद्दे पर हंगामा, विपक्ष ने दी सदन बहिष्कार की चेतावनी; स्पीकर ने दिया बातचीत का भरोसा

    Share Add as a preferred…

    बिहार के किसानों के लिए सीएम सम्राट का बड़ा ऐलान, दिन में 12 घंटे मिलेगी बिजली, सूखे इलाकों में मिलेगा डीजल अनुदान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *