पटना। बिहार की सियासत में एक बड़ा बदलाव जल्द देखने को मिल सकता है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार की राजनीति में एंट्री की संभावना अब और मजबूत हो गई है। जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत में इसके स्पष्ट संकेत दिए हैं।
लंबे समय से उठ रही थी निशांत की एंट्री की मांग
नीतीश कुमार के बेटे की राजनीति में सक्रिय भूमिका को लेकर जेडीयू और एनडीए समर्थकों के बीच लगातार चर्चा थी। माना जा रहा था कि पिछली विधानसभा चुनाव में पार्टी निशांत को नालंदा की किसी सीट से उतार सकती है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। चुनाव में जेडीयू की सत्ता में वापसी के बाद उनकी भूमिका को लेकर सवाल और तेज हो गए।
अंतिम फैसला नीतीश कुमार का: जेडीयू
जेडीयू नेताओं का कहना था कि निशांत जब चाहें पार्टी में आ सकते हैं, लेकिन अंतिम निर्णय नीतीश कुमार ही लेंगे। इस बीच आज पटना एयरपोर्ट पर संजय झा का बयान इस चर्चा को और हवा दे गया।
“पार्टी चाहती है कि निशांत सक्रिय हों” – संजय झा
एयरपोर्ट पर मीडिया से बात करते हुए संजय झा ने कहा—
➡️ “पार्टी के नेता, समर्थक और शुभचिंतक चाहते हैं कि निशांत कुमार अब पार्टी में आकर काम करें। हम सबकी भी यही इच्छा है। अब फैसला उन्हें ही लेना है कि कब वे सक्रिय भूमिका निभाएंगे।”
निशांत का बयान – “जनता का आशीर्वाद है जीत”
इस दौरान निशांत कुमार ने एनडीए की जीत को जनता का भरोसा बताया।
उन्होंने कहा—
✔ “बिहार की जनता ने एक बार फिर पिता जी पर भरोसा जताया है।”
✔ “उन्होंने पहले किए वादों को पूरा किया और इस बार भी एक करोड़ नौकरियों के वादे को पूरा करेंगे, मुझे उन पर पूरा विश्वास है।”


