IPLNationalSports

आईपीएल का मेगा ऑक्शन शुरू… ऋषभ पंत, जोस बटलर और श्रेयस अय्यर पर लगेगी बोली

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 का मेगा ऑक्शन दो द‍िन हो रहा है। आज (24 नवंबर) आईपीएल नीलामी का पहला दिन है। ऑक्शन का आयोजन सऊदी अरब के जेद्दा में हो रहा है।  मेगा ऑक्शन में कुल मिलाकर 577 खिलाड़ियों पर बोली लगेगी। अधिकतम 204 खिलाड़ी नीलाम हो सकेंगे। यह आईपीएल का 18वां ऑक्शन हैं। आईपीएल ऑक्शन का लाइव प्रसारण जिओ टीवी पर हो रहा है।

घरेलू और इंटरनेशनल क्रिकेट के 574 प्लेयर्स पर IPL की 10 फ्रेंचाइजी टीमें बोली लगाएंगी। टीमों के पास कुल 204 प्लेयर्स के लिए जगह खाली हैं। प्लेयर्स रिटेंनशन के बाद 10 टीमों में पंजाब किंग्स के पर्स में सबसे ज्यादा पैसे बचे हैं। मेगा ऑक्शन में सबसे ज्यादा बोली लखनऊ सुपर जॉयंट के पूर्व कप्तान केएल राहुल और दिल्ली कैपिटल के पूर्व कप्तान ऋषभ पंत पर लगने की उम्मीद है। विदेशी खिलाड़ियों की बात करें तो ऑस्ट्रेलियाई ओपनर ग्लेन मैक्सवेल और इंग्लैंड के बल्लेबाज जोस बटलर पर फ्रेंचाइजीस बढ़-चढ़कर बोली लगाएंगे।

श्रेयस अय्यर ऑक्शन मे। पहली बार किसी डिफेंडिंग चैंपियन कप्तान पर बोली लगेगी। श्रेयस ने पिछले सीजन में कोलकाता नाइटराइडर्स को चैंपियन बनाया था। विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत पर 2016 के बाद बोली लगाई जाएगी। पंत ने दिल्ली कैपिटल्स की कप्तानी और फ्रेंचाइजी दोनों छोड़ी है। पंत, राहुल और श्रेयस तीनों कप्तान हैं, जिन पर बोली लगनी है। 5 आईपीएल टीमों को कप्तान की तलाश है। फ्रेंचाइजियों के पास 641.5 करोड़ रुपए हैं। पैसों के लिहाज से ये सबसे बड़ा मेगा ऑक्शन है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading