
HIGHLIGHTS:
- सोशल मीडिया का खेल: महज 3 महीने पहले इंस्टाग्राम पर हुई थी दोस्ती, फिर घर छोड़कर भागी छात्रा।
- पकड़े गए: भागलपुर स्टेशन पर संदिग्ध हालत में घूमते दिखे प्रेमी-प्रेमिका; GRP ने की पूछताछ।
- एक्शन: गोड्डा पुलिस और परिजनों ने भागलपुर पहुँचकर दोनों को लिया हिरासत में।
Reel वाली मोहब्बत का Real अंत: 3 महीने का प्यार और पुलिस का पहरा
भागलपुर: कहते हैं कि प्यार अंधा होता है, लेकिन आज के दौर में प्यार ‘डिजिटल’ भी होता है और अक्सर स्टेशन की चौखट पर आकर दम तोड़ देता है। झारखंड के गोड्डा की एक इंटर की छात्रा को भागलपुर के एक युवक से इंस्टाग्राम पर प्यार हुआ। यह प्यार ऐसा परवान चढ़ा कि छात्रा ने अपनी पढ़ाई और घर-बार छोड़कर भागने का फैसला कर लिया। लेकिन भागलपुर रेलवे स्टेशन पर जीआरपी (GRP) की सतर्क नजरों ने इस ‘लव स्टोरी’ के सफर को बीच में ही रोक दिया।
कैसे पकड़ा गया ‘इश्क’ का ये सफर?
जानकारी के मुताबिक, नाबालिग छात्रा सोमवार को ही गोड्डा से भागकर सुल्तानगंज पहुँची थी, जहाँ उसका प्रेमी पढ़ाई करता है। बुधवार को जब दोनों भागलपुर रेलवे स्टेशन पहुँचे और किसी ट्रेन का इंतजार कर रहे थे, तभी जीआरपी थानाध्यक्ष मो. नसीम अहमद की टीम को उन पर शक हुआ।
- पूछताछ: शुरुआत में दोनों ने बचने की कोशिश की, लेकिन सख्ती बरतने पर पूरी ‘इंस्टाग्राम गाथा’ सुना दी।
- पुलिस की कार्रवाई: जीआरपी ने तुरंत गोड्डा पुलिस और छात्रा के परिजनों को सूचित किया। देर शाम जब परिजन और पुलिस पहुँची, तो दोनों को उनके हवाले कर दिया गया।
सोशल मीडिया पर ‘अनजान’ से दोस्ती पड़ सकती है भारी
जीआरपी थानेदार ने बताया कि छात्रा नाबालिग है, इसलिए उसे वापस परिजनों को सौंप दिया गया है। वहीं युवक बाथ थाना क्षेत्र का रहने वाला है। अब गोड्डा पुलिस इस मामले में अपहरण या बहला-फुसलाकर ले जाने की धाराओं के तहत जांच करेगी।


