Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भारतीय खिलाड़ी शुभमन गिल का फॉर्म आ सकता है वापस, लेकिन क्या रोहित शर्मा करेंगे ये फैसला

ByKumar Aditya

जनवरी 29, 2024
GridArt 20240129 143028890 scaled

वैसे तो शायद शुभमन गिल इस बात को नहीं मानेंग, लेकिन अगर आंकड़ों पर गौर करें तो पाएंगे कि गिल का फार्म इस वक्त गया हुआ है। वे भारत के तीनों फॉर्मेट प्लेयर हैं, लेकिन टेस्ट क्रिकेट में उनका बल्ला पूरी तरह से खामोशी ओढ़े हुए है। उनसे रन ही नहीं बन रहे हैं। खास तौर पर जब से शुभमन गिल ने तीसरे नंबर पर मोर्चा संभाला है, उनके बल्ले से एक भी बड़ी पारी नहीं आई है। लेकिन शुभमन का फॉर्म एक बार फिर से वापस आ सकता है, लेकिन इसके लिए कप्तान रोहित शर्मा को बड़ा फैसला करना होगा।

शुभमन ने खुद ही ली थी तीसरे नंबर की पोजिशन 

शुभमन गिल भारत के सलामी बल्लेबाज हुआ करते थे। उन्होंने अपना टेस्ट डेब्यू भी वहीं किया था। ओपनिंग करते हुए उन्होंने खूब रन भी बनाए। लेकिन जब भारतीय टीम वेस्टइंडीज गई तो न जाने उनके मन में क्या आया कि खुद ही प्रस्ताव रख दिया कि तीसरे नंबर पर खेलना चाहते हैं। बस तब से लेकर अब तक उनका बल्ला खामोश है। बल्ले से रन न निकलना दूसरी बात है, उनका इंटेंट भी इस तरह का नजर नहीं आता कि वे बड़े रन कर सकते हैं।

गिल फिर से ओपन कर सकते हैं, अगर रोहित शर्मा चाहें तो 

गिल भी शायद अब सोच रहे होंगे कि उन्होंने तीन नंबर पर खेलकर गलत फैसला कर लिया है। लेकिन अगर रोहित शर्मा और टीम मैनेजमेंट चाहे तो उनका फार्म वापस आ सकता है। इसलिए करना इतना होगा कि उन्हें फिर से ओपंिनंग की जिम्मेदारी दी जाए। रोहित शर्मा अगर चाहें तो वे नंबर तीन पर आ सकते हैं। इससे गिल और जायसवाल को ओपनिंग की जिम्मेदारी मिल सकती है। इससे राइट और लेफ्ट हैंड का कॉबिनेशन भी बना रहेगा। रोहित शर्मा वैसे भी पहले नीचे खेलते आए हैं और वे स्पिन के अच्छे बल्लेबाज हैं। ये एक चांस होगा कि शुभमन गिल अपना फार्म वापस हासिल करें।

भारत बनाम इंग्लैंड सीरीज में नहीं चला बल्ला तो होगी दिक्कत 

शुभमन गिल अभी इंग्लैंड के खिलाफ खेली जा रही पांच टेस्ट मैचों की सीरीज के बचे हुए 4 मैच तो खेलेंगे ही, लेकिन इसके बाद भी अगर उनके बल्ले से रन नहीं आए तो जरूर सेलेक्टर्स उन्हें सेलेक्ट करने से पहले दस बार सोचेंगे। ऐसे में शुभमन गिल के करियर पर भी संकट के बादल मंडरा सकते हैं। वैसे तो शुभमन वनडे और टी20 में ओपनिंग ही करते हैं, इसलिए उनके लिए वापस अपनी पुरानी भूमिका में लौटना कोई बहुत ज्यादा मुश्किल काम नहीं होना चाहिए। देखना होगा कि कोच राहुल द्रविड़ इस बारे में सोचते हैं या फिर ऐसा ही चलने देते हैं।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By Kumar Aditya

Anything which intefares with my social life is no. More than ten years experience in web news blogging.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading