गोपालगंज में ‘कोढ़ा गैंग’ का शिकारी खुद बना शिकार: बैंक से निकलते ही झपटे 2.5 लाख, पब्लिक ने दौड़ाकर दबोचा; झाड़ी से पिस्टल बरामद

गोपालगंज (बैकुंठपुर) | देशभर में झपटमारी के लिए कुख्यात ‘कोढ़ा गैंग’ (कटिहार) के गुर्गों की दाल गोपालगंज में नहीं गली। बैकुंठपुर में गुरुवार को दिनदहाड़े स्टेट बैंक (SBI) के बाहर लूट की कोशिश को ग्रामीणों ने अपनी दिलेरी से नाकाम कर दिया। ग्रामीणों ने 2.5 लाख रुपये लेकर भाग रहे लुटेरे को खदेड़कर पकड़ लिया।

फिल्मी स्टाइल में हुई पकड़म-पकड़ाई

​घटना दिघवा दुबौली स्थित SBI शाखा के बाहर की है।

  • ​एक ग्राहक बैंक से कैश निकालकर जैसे ही बाहर आया, घात लगाए बदमाश ने उसके हाथ से रुपयों वाला बैग झपट लिया।
  • ​ग्राहक के शोर मचाते ही वहां मौजूद लोग एक्टिव हो गए।
  • ​बदमाश भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन भीड़ ने उसे चारों तरफ से घेरकर दबोच लिया और जमकर धुनाई कर दी।

कटिहार से आया था ‘राजा’, 3 साथी फरार

​पुलिस की पूछताछ में गिरफ्तार आरोपी ने अपना नाम राजा सिंह बताया है, जो कटिहार जिले के कोढ़ा थाना क्षेत्र का रहने वाला है।

  • ​उसने बताया कि वे कुल 4 लोग (दो बाइक पर) आए थे।
  • ​भीड़ को आता देख उसके तीन साथी मौके से फरार हो गए।

झाड़ियों में छिपाया था हथियार

​मामले की गंभीरता को देखते हुए SP के निर्देश पर SIT का गठन किया गया। सदर SDPO-2 राजेश कुमार ने बताया:

  • ​आरोपी की निशानदेही पर धर्मभारी मोड़ के पास सर्च ऑपरेशन चलाया गया।
  • ​वहां झाड़ियों से एक देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए। आरोपी ने पुलिस चेकिंग के डर से हथियार फेंक दिए थे।
  • ​उसके पास से एक फर्जी आधार कार्ड भी मिला है।

पुराने पाप भी कबूले

​पुलिस रिमांड में राजा सिंह ने कई राज उगले हैं। उसने स्वीकार किया कि:

  1. 22 जनवरी: एक CSP संचालक से लूट का प्रयास किया था।
  2. 31 दिसंबर: मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र में झपटमारी की घटना को अंजाम दिया था।

​फिलहाल पुलिस उसके फरार साथियों की तलाश में छापेमारी कर रही है। ग्रामीणों की इस सतर्कता की पूरे जिले में तारीफ हो रही है।

  • ये भी पढ़े..

    समस्तीपुर के वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, 11 गेंदों में अर्धशतक जड़कर तोड़ा 20 साल पुराना विश्व रिकॉर्ड

    Share Add as a preferred…

    विदाई समारोह में भावुक हुए डीएम नवल किशोर चौधरी, बोले— भागलपुर से बना आत्मीय रिश्ता हमेशा रहेगा याद

    Share Add as a preferred…