- सुलतानगंज के मसदी गांव की घटना; पिता को बचाने आई बेटी प्रीति को भी बेरहमी से पीटा
- बुजुर्ग शिव शंकर मंडल का आरोप- ‘मेरे तीन बेटियां हैं, बेटा नहीं… इसी का फायदा उठाकर जमीन कब्जाना चाहते हैं छोटा भाई और उसकी पत्नी’
- 2023 में भी हुआ था जानलेवा हमला, कोर्ट से बेल पर बाहर हैं आरोपी; घायल मायागंज रेफर
द वॉयस ऑफ बिहार (भागलपुर/सुल्तानगंज)
भागलपुर जिले में जमीन के एक टुकड़े के लिए खून के रिश्ते पानी हो गए हैं। सुलतानगंज थाना क्षेत्र के मसदी गांव से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है। यहां जमीन हड़पने की नीयत से छोटे भाई की पत्नी ने अपने ही भैसुर (जेठ) पर ईंट से जानलेवा हमला कर दिया। इस खूनी संघर्ष में बुजुर्ग शिव शंकर मंडल का सिर फट गया है और वे गंभीर रूप से घायल हैं। बीच-बचाव करने आई उनकी बेटी के साथ भी मारपीट की गई।
बेटा नहीं होने का फायदा उठाना चाहते हैं अपने ही
घायल शिव शंकर मंडल ने अस्पताल में रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई।
- वजह: उन्होंने बताया कि वे घर के बड़े भाई हैं और उनके कोई पुत्र नहीं है, सिर्फ तीन बेटियां हैं। इसी बात का फायदा उठाकर उनका छोटा भाई और उसकी पत्नी (अनीशा देवी) उनकी पैतृक जमीन को हड़पना चाहते हैं।
- साजिश: वे लंबे समय से उन्हें निशाना बना रहे हैं ताकि डरकर वे जमीन उनके नाम कर दें।
चौकी पर बैठे थे, तभी छोटे भाई की पत्नी ने ईंट से कर दिया हमला
घटना 7 फरवरी की बताई जा रही है। शिव शंकर मंडल अपनी जमीन पर रखी चौकी पर बैठे थे।
- तभी उनके छोटे भाई की पत्नी अनीशा देवी वहां पहुंचीं और जमीन के हिस्से को लेकर गाली-गलौज और बहस करने लगीं।
- बात इतनी बढ़ गई कि अनीशा देवी ने वहां पड़ी ईंट उठाकर अपने भैसुर (शिव शंकर) के सिर पर दे मारी।
- पिता को लहूलुहान देख जब उनकी बेटी प्रीति दौड़ी, तो आरोपियों ने उसे भी नहीं बख्शा और उसके साथ भी बेरहमी से मारपीट की।
पुराना है विवाद, बेल पर हैं आरोपी
घायल पिता-पुत्री को पहले सुलतानगंज रेफरल अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें मायागंज अस्पताल (JLNMCH) रेफर कर दिया।
- पीड़िता प्रीति ने बताया कि साल 2023 में भी इसी जमीन विवाद को लेकर चाचा-चाची ने मारपीट की थी। उस वक्त एफआईआर (FIR) दर्ज हुई थी, लेकिन आरोपी कोर्ट से बेल (जमानत) लेकर बाहर आ गए और अब फिर से हमला कर दिया।
फिलहाल पीड़ित परिवार ने सुलतानगंज थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच में जुट गई है।


