बांका जिले के अमरपुर थाना क्षेत्र के तेतरिया किशनपुर गांव में अवैध बालू माफिया के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि उन्होंने सूचना देने के शक में एक दंपति पर जानलेवा हमला कर दिया। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। गंभीर रूप से घायल दंपति का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
“खेत में खड़े ट्रैक्टर को देखने गया था” – घायल राकेश यादव
पीड़ित राकेश यादव ने अस्पताल में बताया कि वह अपने खेत में खड़े एक ट्रैक्टर को देखने गए थे। तभी गांव के ही कुछ लोग, जो अवैध बालू उठाव में शामिल बताए जा रहे हैं, वहां पहुंच गए।
राकेश के अनुसार, हमलावरों ने उन पर आरोप लगाया कि उन्होंने बालू की अवैध लोडिंग की सूचना थाना को पास कर दी है। इसी बात पर गुस्से में आकर दो लोगों—
- मिथिलेश यादव
- गुंजेश यादव
—ने डंडों से उन पर बेरहमी से हमला कर दिया। हमले में राकेश गंभीर रूप से घायल हो गए।
घर में घुसकर पत्नी से भी मारपीट, दहशत में परिवार
मारपीट के बाद भी हमलावर नहीं रुके। आरोप है कि दोनों आरोपी सीधे राकेश यादव के घर पहुंचे और उनकी पत्नी प्रीति कुमारी को भी बुरी तरह पीटा।
अचानक हुए हमले से घर में चीख-पुकार मच गई और आसपास के लोग जुटने लगे, जिसके बाद हमलावर मौके से फरार हो गए।
डायल 112 पर कॉल के बाद पहुंची पुलिस, दंपति अस्पताल में भर्ती
घटना के तुरंत बाद घायल दंपति ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी।
सूचना मिलते ही अमरपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को अमरपुर रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है।
थाने में दिया आवेदन, पुलिस जांच में जुटी
जख्मी राकेश यादव ने हमलावरों के खिलाफ लिखित आवेदन देकर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस ने बताया कि—
- घटना की जांच की जा रही है
- आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है
- मामले में संबंधित धाराओं में कार्रवाई की जाएगी
स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में अवैध बालू उठाव लंबे समय से जारी है और विरोध करने वालों को अक्सर धमकियों का सामना करना पड़ता है।


