बंटोगे तो कटोगे’… भाजपा नेताओं की टिप्पणी पर बरसे तेजस्वी यादव, नफरत फैलाना ही बीजेपी का काम, बिहार को लेकर बड़ा दावा

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित कई भाजपा नेताओं द्वारा हाल में ‘बंटोगे तो कटोगे’टिप्पणी की गई है. मूल रूप से हिंदुओं को एकजुट रहने की अपील के तौर पर यह टिप्पणी की गई है. अब इसे लेकर सियासत गरमाई हुई है. बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को भाजपा नेताओं के इस बयान पर जमकर लताड़ा. साथ ही भाजपा पर कई गंभीर आरोप लगाए.

भाजपा नेताओं के ‘बंटोगे तो कटोगे’ टिप्पणी पर तेजस्वी यादव ने कहा कि इन लोगों का काम ही नफरत फैलाना है. सिर्फ और सिर्फ समाज में नफरत फैलाएंगे. शिक्षा पर बात नहीं करेंगे. स्वास्थ्य पर बात नहीं करेंगे. नौकरी पर बात नहीं करेंगे लेकिन अब इन लोगों की पूरी चौकड़ी जनता समझ चुकी है. जनता इन लोगों को सबक सिखाएगी.

उन्होंने भाजपा नेताओं की इन टिप्पणियों को लेकर कहा कि इसका असर चुनाव में दिखेगा. बिहार की चार सीटों पर हो रहे विधानसभा उपचुनाव को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बड़ा दावा किया. बेलागंज, इमामगंज, रामगढ़ और तरारी सीटों पर 13 नवंबर को होने वाले उपचुनाव में महागठबंधन की जीत पर तेजस्वी ने भरोसा जताया. उन्होंने कहा कि चारों स्थान पर हम लोग चुनाव जीत रहे हैं. सरकार से बिल्कुल जनता का भरोसा उठ चुका है. तेजस्वी रामगढ़ विधानसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार से निकलने के पहले कहा कि सभी सीटों पर महागठबंधन के लिए माहौल है. हम लोग चारों स्थान पर चुनाव जीतेंगे.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर बरसते हुए तेजस्वी ने गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने रविवार को कहा कि जब बिहार में महागठबंधन की सरकार थी और वे (तेजस्वी) स्वास्थ्य मंत्री थे तब स्वास्थ्य विभाग में डेढ़ लाख नौकरी देने की प्रक्रिया शुरू हुई थी. लेकिन सीएम नीतीश ने वह फ़ाइल रुकवा दी. एनडीए के साथ चले गये तो पूरी नियुक्ति प्रक्रिया ठप हो गई. उन्होंने कहा कि हम सीएम नीतीश से हाथ जोड़कर कहेंगे कि नौकरी की प्रक्रिया शुरू करें.

तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार पहले कहते थे कि नौकरी कहाँ से मिलेगा. लेकिन जब महागठबंधन की सरकार बनी तो लाखों शिक्षकों की नौकरी सुनिश्चित हुई. उन्होंने कहा कि आज बिहार की स्थिति देख लीजिए. हमने 110 हत्या का डाटा आज पोस्ट किया है. बिहार में हालत क्या है. अपराधियों का पावर है. अपराधियों की दीपावली है लेकिन सरकार सब कुछ देख कर चुप है.

  • Related Posts

    बिहार में ‘फर्जी अधिकारी’ का पर्दाफाश: गाड़ी पर बिहार सरकार का बोर्ड लगाकर शराब माफियाओं से करता था वसूली, पुलिस ने दबोचा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार में मौसम का बड़ा अलर्ट: 15 से 17 मार्च तक तेज आंधी, बारिश और वज्रपात की चेतावनी, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading