‘असली खेला तो जनता करेगी’-आरजेडी में टूट के बाद रामवृक्ष सदा ने दल-बदलू विधायकों पर साधा निशाना

बिहार में एनडीए की सरकार बनने के बाद से महागठबंधन खेमे में भगदड़ मचा हुआ है. राजद के पांच और कांग्रेस के दो विधायक अब तक पाला बदल चुके हैं. राजद के विधायक भरत बिंद ने भी शनिवार एक मार्च को पाला बदल लिया. आरजेडी विधायकों के तोड़फोड़ पर विधायक राम वृक्ष सदा ने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि असली खेल तो जनता करेगी।

“जनता ने लालटेन के सिंबल पर इनलोगों को जिताया था. लेकिन प्रलोभन में पार्टी छोड़ रहे हैं. बीजेपी प्रलोभन देकर सबको ले जा रही है. लेकिन, इससे पार्टी कमजोर होने वाली नहीं है क्योंकि जनता तेजस्वी यादव और राजद के साथ है.”- रामवृक्ष सदा, विधायक

महागठबंधन के विधायकों की संख्या घटीः तेजस्वी यादव ने कहा था कि ‘खेला होगा’ लेकिन यहां तो दूसरे तरफ खेला हो रहा है, इस सवाल के जवाब में रामवृक्ष सदा ने कहा कि असली खेल तो जनता करेगी. बता दें कि विधानसभा के बजट सत्र के दौरान राजद के चेतन आनंद, नीलम देवी, प्रहलाद यादव, संगीता कुमारी और भरत बिंद के अलावा कांग्रेस के दो विधायक मुरारी गौतम और सिद्धार्थ सौरभ ने पाला बदला है।

और टूट होने की संभावनाः महागठबंधन के विधायकों की संख्या लगातार घट रही है. 7 विधायकों के पाला बदलने के बाद अब महागठबंधन के पास केवल 106 विधायक बच गए हैं. चर्चा यह भी है कि अभी पाला बदलने का खेल आगे भी चलेगा. राजनीतिक गलियारे में इस बात की चर्चा है कि राजद और कांग्रेस में बड़ी टूट हो सकती है. इसमें कई कद्दावर नेता शामिल हैं।

ऑपरेशन सासाराम: बिहार आज के घटनाक्रम को विरोधियों ने ऑपरेशन सासाराम कहा है. जिन विधायकों ने पाला बदला है, सभी सासाराम लोकसभा क्षेत्र से आते हैं. चेनारी से कांग्रेस विधायक मुरारी गौतम, मोहनिया से आरजेडी विधायक संगीता कुमार और भभुआ से आरजेडी विधायक भरत बिंद सासाराम लोकसभा से आते हैं. साल 2020 बिहार विधानसभा चुनाव से पहले भरत बिंद बीएसपी छोड़कर आरजेडी में शामिल हुए थे।

ये भी पढ़े..

बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

Share Add as a preferred…

बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

Share Add as a preferred…