Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘मेरा रेप हो जाता…’ हमास आतंकियों से बचने के लिए 16 घंटे तक छिपी रही इजरायली लड़की

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 14, 2023
GridArt 20231014 100833249

इजरायल हमास जंग को 7 दिन पूरे हो चुके हैं। वहीं धीरे-धीरे हमास की क्रूरता की तस्वीरें भी दुनिया के सामने आ रही है। हमास के लड़ाकों ने 7 अक्टूबर को जो कत्लेआम इजरायल में घुसने के बाद मचाया था उससे जुड़ी कहानियां सुनकर दुनिया भी हैरान और गुस्से में है। इस बीच एक ऐसी इजरायली लड़की की स्टोरी सामने आई है जो लगातार 16 घंटे तक हमास के आतंकियों से बचने के लिए ऐसी जगह छिपी रही जहां आतंकी नहीं पहुंच सके।

डर के मारे कहीं छिप गई

एक अमरीकी न्यूज चैनल से बात करते हुए इस लड़की ने बताया कि मुझे पता था कि अगर मैं उनके हाथ लगी तो वे मुझे मार डालेंगे। लड़की ने बताया कि वह 16 घंटे तक छिपी रही। इस दौरान हमास के आतंकियों ने उसके दोस्तों और पड़ोसियों को मौत के घाट उतार दिया था। इस लड़की का नाम रेवाना स्विसा है। उसने बताया कि वह सुबह करीब 6 बजकर 22 मिनट अलार्म बजने पर सोकर उठी तो देखा कि हमास के आतंकी इजरायल में प्रवेश कर चुके थे और उन्होंने कत्लेआम मचाया हुआ था। ऐसे में वह डर के मारे कहीं और जाकर छिप गई।

मां के कारण बची जिंदा

स्विसा ने बताया कि अगर वह हमास के आतंकियों के हाथ लग जाती तो उसका रेप हो जाता। स्विसा ने बताया कि आतंकवादी अगर दरवाजा तोड़कर मुझे पकड़ते तो मेरा रेप कर देते। मैं आज मेरी मां की वजह से जिंदा हूं। रेनाना ने कहा कि मेरी मां ने मुझे 2024 के टेलर स्विफ्ट की कुछ टिकटें बेचने के लिए कहा था तो मुझे पता था कि मैं 2024 तक जिंदा रहूंगी।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading