कुंभ मेला में 1000 लोगों को मार दूंगा…धमकी देने वाले को यूपी पुलिस ने बिहार के इस शहर से पकड़ा

कुंभ मेला सनातन धर्मावलंबियों के लिए बहुत महत्व रखता है. विशेष रूप से हरिद्वार, उज्जैन, नासिक और प्रयागराज में आयोजित होता है. त्रिवेणी संगम के रूप में प्रसिद्ध प्रयागराज में कुंभ मेले का आयोजन 13 जनवरी 2025 से 26 फरवरी 2025 तक होगा. इस बीच इस पर आतंकी हमले का साया भी है जिसको लेकर यूपी पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हैं. इस क्रम में हाल में ही एक धमकी मिली थी कि एक जनवरी को कुंभ मेला को बम से उड़ा दिया जाएगा और 1000 लोगों को मार दिया जाएगा. अब इस मामले में कार्रवाई करते हुए यूपी पुलिस ने पूर्णिया के एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है. यूपी पुलिस ने पूर्णिया पुलिस के सहयोग से भवानीपुर थाना के शहीदगंज से आरोपी आयुष जायसवाल को गिरफ्तार किया है. आयुष ने नसर पठान के नाम से प्रयागराज कुंभ मेला को बम से उड़ाने की इंस्टाग्राम पर धमकी दी थी. इसको लेकर प्रयागराज पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी थी.

एसपी कार्तिकेय के शर्मा ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि यूपी पुलिस ने भवानीपुर के शहीदगंज से आरोपी आयुष जायसवाल को गिरफ्तार किया है. उस पर आरोप है कि वह नसर पठान बनकर इंस्टाग्राम सोशल मीडिया से प्रयागराज में कुंभ मेला को बम से उड़ाने और 1000 लोगों को मारने की धमकी दी थी. हालांकि, यूपी पुलिस इन सारे बिंदुओं पर अभी जांच कर रही है और जांच के बाद ही कुछ खुलासा होगा. फिलहाल कानूनी कार्रवाई करते हुए यूपी पुलिस आरोपी को अपने साथ यूपी लेकर गई है.

बता दें कि पिछले दिनों nasar_kattar_miya अकाउंट से इंस्टाग्राम के माध्यम से प्रयागराज कुंभ मेला को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. अब तक के पुलिस जांच में पाया गया है कि यह इंस्टाग्राम अकाउंट आयुष जायसवाल का ही है जो भवानीपुर थाना के शहीदगंज का निवासी है. फिलहाल पुलिस उसके आपराधिक इतिहास को खंगाल रही है. वहीं, जानकारी के अनुसार इस धमकी के बाद आयुष जायसवाल अपने दोस्तों के साथ नेपाल चला गया था. फिर वह नेपाल से अपने घर भवानीपुर थाना के शहीदगंज वापस लौटा था. इसी बीच कल देर शाम यूपी पुलिस ने उन्हें शहीदगंज से ही गिरफ्तार कर लिया.

आयुष के परिजनों का कहना है कि उन्हें किसी ने फंसाया है. हालांकि, धमकी के बाद उस अकाउंट को डिलीट कर दिया गया था. लेकिन सवाल उठता है कि आखिर आयुष के इंस्टाग्राम अकाउंट से किसने इस तरह की धमकी दी थी. धमकी के बाद वह अपने दोस्तों के साथ नेपाल क्यों गया था? क्या इसके पीछे कुछ बड़ा षड्यंत्र है? या आयुष ने जानबूझकर इस तरह की धमकी दी थी या उसके दोस्तों ने उसके मोबाइल से धमकी दी थी? फिलहाल सभी प्रश्न पुलिस की जांच के दायरे में हैं. देखना है कि इस मामले में आगे क्या खुलासा होता है.

  • ये भी पढ़े..

    CJP संस्थापक अभिजीत दीपके की मौत की खबर निकली फर्जी, दिल्ली पुलिस ने किया खंडन; अफवाह फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई

    Share Add as a preferred…

    CJP-सरकार वार्ता का पहला दौर खत्म, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी CJP; सरकार ने जवाब के लिए मांगा समय

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *