Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘तुम दोनों बहनों की शादी कराऊंगा’, पावर स्टार पवन सिंह का वादा

ByLuv Kush

जनवरी 17, 2025
IMG 9715

बिहार के औरंगाबाद जिले के बेला गांव में 19 साल के प्रिंस की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. यह गांव काराकाट विधानसभा क्षेत्र में आता है. प्रिंस की हत्या की खबर सुन भोजपुरी पावर स्टार पवन सिंह भी पीड़ित परिवार से मिलने बेल गांव पहुंचे. पवन सिंह को देख घर की बेटियां फूट-फूटकर रोने लगी.

पवन सिंह का वादा ‘दोनों बहनों की शादी कराऊंगा’ : पीड़ित परिवार से मिलकर पवन सिंह ने पूरे गांव के सामने परिवार की दोनों बहनों की शादी कराने का वादा किया. उन्होंने कहा कि, एक बेटा और एक भाई का फर्ज जरूर निभाऊंगा. मैं पूरी कोशिश करूंगा. मां बाप भी मैं हूं और भाई भी मैं हूं. आप इस घर की बेटी नहीं बेटा हो. आप खुश रखिए. मैं दोनों बहनों की शादी कराऊंगा. आपके परिवार को न्याय मिलेगा.

आखिर काराकाट में हो क्या रहा है? : बता दें कि प्रिंस के माता पिता का निधन हो चुका है. घर में दो कुंवारी बहनें हैं. इनका अब कोई सहारा नहीं है. ऐसे में दोनों बहनों को रोता बिलखता देख पवन सिंह भावुक हो गए. उन्होंने कहा कि अगर पवन सिंह सांसद होता तो शायद ऐसी घटना किसी परिवार में देखने को नहीं मिलती. हालांकि उन्होंने कहा कि, मैं रोज यहां आ नहीं सकता हूं. लेकिन सुनाई और दिखाई तो देता है. आखिर काराकाट में हो क्या रहा है?.

”मैं तो एक कलाकार हूं और हिंदुस्तान का हर स्थान छोड़कर काराकाट आया था कि घर परिवार का हिस्सा बनूंगा. लेकिन समय से पहले और भाग्य से ज्यादा न कोई दिला पाया है और न ही दिला पायेगा. कोई बात नहीं. आप लोग धैर्य रखिए, मैं बात करता हूं.” – पवन सिंह, भोजपुरी एक्टर

काराकाट से फिर वापसी करेंगे? : इस सवाल पर पवन सिंह ने कहा कि ”यहां से तैयारी क्या करनी है. मैं तो पूरे भोजपुरी समाज का बेटा हूं. आप लोगों ने ही पवन को पवन बनाया है. मेरे लिए आरा, बक्सर, काराकाट, सासाराम, डिहरी बंटा नहीं है. सब परिवार है. आप लोग जब बुलाएंगे तब आपका बेटा आ जाएगा.”

क्या है प्रिंस हत्याकांड : गुरुवार, 10 जनवरी 2025 की शाम बेल गांव निवासी प्रिंस कुमार अपने दोस्तों के साथ फुटबॉल मैच देखकर अपने घर लौट रहा था. इसी बीच ओबरा थाना क्षेत्र के लसड़ा मोड़ के पास 30-40 की संख्या में लड़के मौजूद थे. इन लोगों ने प्रिंस के दोस्तों को वहां से चले जाने के लिए कहा. इसके बाद उन्होंने प्रिंस को लाठी-डंडे से इतना मारा कि वो बेहोश हो गया.

इलाज के दौरान प्रिंस की मौत : घटना के बाद किसी ने प्रिंस के परिवार को इसकी सूचना दी. मौके पर पहुंचकर उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. प्राथमिक उपचार के बाद प्रिंस को गया मगध मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. मामले में खुदवां थाने में एफआईआर दर्ज की गई है.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *