Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

देश को S-400 जैसे डिफेंस सिस्टम से लैस करने के लिए PM मोदी का आभार: सम्राट चौधरी

ByLuv Kush

मई 9, 2025
IMG 4147

पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को नाकाम करने पर सेना को सलाम, S-400 डिफेंस सिस्टम की भूमिका को बताया अहम।

पटना (बिहार):

बिहार के उपमुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता सम्राट चौधरी ने हाल ही में देश की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक अहम बयान दिया है। उन्होंने भारत की सीमाओं की रक्षा में भारतीय सेना की तत्परता की सराहना करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को S-400 जैसे आधुनिक डिफेंस सिस्टम से देश को लैस करने के लिए धन्यवाद दिया।

सम्राट चौधरी ने कहा,

“यह प्रधानमंत्री मोदी की दूरदर्शिता का नतीजा है कि आज देश S-400 जैसी अचूक प्रणाली से सुरक्षित है। अमेरिका की पिछली बाइडेन सरकार के विरोध को नजरअंदाज करते हुए भारत ने रूस से यह प्रणाली हासिल की थी, जो आज काम आ रही है।”

उन्होंने पाकिस्तान के उस दुस्साहस की भी निंदा की, जिसमें वह भारत के 15 सैन्य ठिकानों पर मिसाइल और ड्रोन हमले करने की योजना बना रहा था। भारतीय सुरक्षा एजेंसियों ने समय रहते इन प्रयासों को विफल कर दिया।

देशवासियों को एकजुट रहने की अपील

सम्राट चौधरी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का जिक्र करते हुए कहा कि यह अभी जारी है और पाकिस्तान बौखलाहट में कोई भी क़दम उठा सकता है। ऐसे में देशवासियों को सतर्क और एकजुट रहने की आवश्यकता है।

बिहार के सीमावर्ती शहरों में बढ़ी सतर्कता

बिहार के उपमुख्यमंत्री ने बताया कि राज्य में सीमांचल के शहरों—किशनगंज, अररिया, पूर्णिया सहित कुल सात शहरों में आपातकालीन मॉक ड्रिल की जा रही है, जिनमें पटना भी शामिल है। उन्होंने कहा कि भविष्य में अन्य प्रमुख शहरों में भी इस तरह के अभ्यास होंगे ताकि किसी भी स्थिति से निपटा जा सके।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *