‘जीतने के बाद कितने हमले होंगे, इसका डर सता रहा है मुझे’, रामकृपाल यादव का RJD पर निशाना

बिहार के पटना में शनिवार की शाम हमला मामले में रामकृपाल यादव ने राजद को दोषी बताया. उन्होंने मीडिया को दिए बयान में आरोप लगाया है कि हार की डर से राजद के लोग हमला करवा रहे हैं. उन्होंने कहा कि राजद के लोग हमारे बेटे और हमारे नेताओं को टार्गेट कर रहे हैं. इसको लेकर उन्होंने राजद समर्थक सहित कई लोगों पर केस भी दर्ज कराया है।

“हमारे, हमारे बेटे और कार्यकर्ता को टारगेट कर हमला किया जा रहा है. राजद के लोग हार के डर से ऐसा कर रहे हैं. बिक्रम विधायक सिद्धार्थ, दानापुर और पालीगंज के साथ धनरूआ के गांव में हमारे कार्यकर्ताओं पर हमला किया गया. यह हमला चुनाव प्रचार के दौरान ही किए जा रहे हैं. चुनाव जीतने के बाद कितने हमले होंगे इसका डर मुझे सता रहा है.” -रामकृपाल यादव, एनडीए प्रत्याशी, पाटलिपुत्र

कई जगह मारपीट की घटनाः रामकृपाल यादव ने बताया कि पाटलिपुत्रा संसदीय निर्वाचन क्षेत्र में भी झड़प हुई. दानापुर में वोटिंग के दौरान तकियापर नगर परिषद कार्यालय बूथ संख्या 179 से 181 पर भाजपा कार्यकर्ता कर्मवीर सिंह मतदाताओं को पर्ची मशीन से पर्ची बनाकर दे रहे थे. इसी दौरान आधा दर्जन राजद समर्थकों ने उनके साथ मारपीट की. बचाने गए ब्रजेश को भी पीटा गया. घायल कर्मवीर को सगुना मोड निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बोगस वोटिंग के आरोप में हंगामाः बता दें कि मसौढ़ी के तिनेरी गांव में वोटिंग के दौरान राजद विधायक पहुंची थी. इस दौरान लोगों ने बोगस वोटिंग का आरोप लगाकर हंगामा करने लगे. इसके एक घंटे के बाद राजद समर्थकों ने गांव की मुखिया पति शशि शर्मा पर हमला कर दिया और पिस्तौल के बट से मारकर जख्मी कर दिया. घटना की जानकारी मिलने के बाद रामकृपाल यादव तिनेरी गांव पहुंचे थे. यहां से लौटने के दौरान उनके काफिले पर हमला किया गया. चार राउंड फायरिंग की गई।

9 लोगों पर प्राथमिकी दर्जः इस मामले में राजद समर्थक सहित 9 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करायी गई है. पुलिस तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. बता दें कि रामकृपाल यादव तीसरी बार पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से मैदान में हैं. पिछले दो बार से इस सीट से लालू यादव की बेटी राजद प्रत्याशी मीसा भारती को हराते आए हैं. तीसरी बार दोनों सामने-सामने हैं. 4 जून को रिजल्ट आएगा इससे पहले दोनों दल जीत का दावा कर रहे हैं।

Related Posts

दानापुर में ‘मूर्ति चोरनी’ का खेल खत्म! छोटी देवी मंदिर से पीतल की मूर्तियां गायब करने वाली गीता देवी गिरफ्तार; CCTV ने खोल दिया राज

Share Add as a preferred…

Continue reading
भागलपुर में शराब माफिया के ‘मेगा’ प्लान पर फिरा पानी! झारखंड से सहरसा जा रही 847 लीटर विदेशी शराब जप्त; सनोखर पुलिस की बड़ी कामयाबी

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *