पति निकला ‘बेवफा’! 3 बच्चों के पिता ने रचाई दूसरी शादी, पहली पत्नी को WhatsApp पर भेजी फोटो; अब सलाखों के पीछे ‘दूल्हा’

खबर के मुख्य बिंदु (Highlights):

  • धोखा: 10 साल की शादी और 3 बच्चों के बाद राजमिस्त्री पति ने रचाई दूसरी शादी।
  • दुस्साहस: शादी करने के बाद पहली पत्नी के मोबाइल पर खुद भेजीं निकाह की तस्वीरें।
  • एक्शन: अमरपुर पुलिस ने मौसी के घर से पति और दूसरी पत्नी को लिया हिरासत में।
  • परिवार: घर में 8, 5 और ढाई साल के तीन मासूम, पिता ने बसा लिया दूसरा घर।

बांका | 03 मार्च, 2026: बिहार के बांका जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे सुनकर आप भी कहेंगे— ‘कलयुग अपनी चरम सीमा पर है!’ यहाँ एक शख्स ने न केवल अपनी 10 साल पुरानी शादी को ठेंगा दिखाया, बल्कि अपनी पहली पत्नी को चिढ़ाने के लिए अपनी दूसरी शादी की तस्वीरें उसे वॉट्सऐप (WhatsApp) कर दीं। इस ‘डिजिटल बेवफाई’ का अंजाम यह हुआ कि अब जनाब अपनी नई नवेली दुल्हन के साथ थाने के चक्कर काट रहे हैं।

उड़ीसा में राजमिस्त्री, बांका में रचाई दूसरी शादी

​पहाड़ा गांव का रहने वाला चंदन सिंह पेशे से राजमिस्त्री है और उड़ीसा में काम करता है। 10 साल पहले उसकी शादी मुंगेर की कंचन देवी से हुई थी। सब कुछ ठीक चल रहा था, घर में तीन बच्चे भी हुए, लेकिन चंदन के सिर पर ‘दूसरी शादी’ का भूत सवार हो गया।

  • शादी का वेन्यू: शनिवार (28 फरवरी) को लाहावन मंदिर में चंदन ने नीतू कुमारी के साथ चोरी-छिपे सात फेरे ले लिए।
  • हैरान करने वाला कदम: शादी के बाद चंदन ने डारने या छिपने के बजाय अपनी पहली पत्नी को मोबाइल पर शादी की फोटो भेजकर ‘सूचना’ दी।

पहली पत्नी का ‘एक्शन’: मौसी के घर पहुँच गई पुलिस

​शादी की तस्वीरें देखते ही कंचन देवी के पैरों तले जमीन खिसक गई। वह चुप बैठने वालों में से नहीं थी।

  1. लोकेशन ट्रेस: कंचन को पता चला कि उसका पति दूसरी पत्नी के साथ अमरपुर के कामदेवपुर गांव में अपनी मौसी के घर छिपा है।
  2. पुलिस की एंट्री: कंचन ने तुरंत अमरपुर पुलिस को फोन घुमाया। पुलिस की टीम ने मौके पर दबिश दी और ‘हनीमून’ मना रहे जोड़े को हिरासत में लेकर थाने ले आई।

तीन मासूमों का क्या? समाज में भारी आक्रोश

​चंदन और कंचन के तीन बच्चे हैं: 8 साल की सिनाक्षी, 5 साल का रुद्ध और ढाई साल की सोनाली।

​”बच्चों का चेहरा देखकर भी उसे दया नहीं आई। 10 साल का रिश्ता एक पल में खत्म कर दिया। कानूनन सजा तो मिलेगी ही, पर नैतिकता के नाम पर भी यह अपराध है।” — स्थानीय ग्रामीण

VOB का नजरिया: कानून की नजर में ‘दूसरी शादी’ भारी पड़ेगी

​हिंदू मैरिज एक्ट के तहत पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी करना न केवल अवैध है, बल्कि एक गंभीर दंडनीय अपराध (Bigamy) है। चंदन सिंह का अपनी पत्नी को फोटो भेजकर सूचित करना उसकी कानून के प्रति अज्ञानता या अहंकार को दर्शाता है। पुलिस अब मामले की जांच कर रही है, लेकिन इस पूरी घटना ने तीन मासूम बच्चों के भविष्य पर सवालिया निशान लगा दिया है।

  • Related Posts

    “राज्यसभा उपसभापति पद पर बड़ा बदलाव: नीतीश कुमार की संभावित नियुक्ति पर सियासी हलचल”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    नीतीश कुमार ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल किया, अमित शाह और वरिष्ठ नेता रहे मौजूद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading