पत्नी की हत्या कर बेड बाॅक्स में डाली लाश, YouTube देखकर सीखा

दिल्ली के डाबड़ी थाना इलाके में 29 दिसंबर को पत्नी की हत्या करने के बाद शव को बेड में छिपाने वाले आरोपी धनराज उर्फ लल्लू को द्वारका जिला पुलिस की एंटी नार्कोटिक्स सेल ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने हत्या के बाद शव को ठिकाने लगाने और दूसरी हत्या की साजिश भी रच रखी थी।

शव मिला तो खुला राज

3 जनवरी को डाबड़ी थाना पुलिस को जनकपुरी के एक घर में बेड के अंदर महिला का सड़ा-गला शव मिलने की सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। मृतका की पहचान 26 वर्षीय दीपा चौहान के रूप में हुई, जो आरोपी धनराज की पत्नी थी। हत्या के बाद धनराज फरार हो गया था और उसका मोबाइल भी बंद था।

आरोपी की तलाश और गिरफ्तारी

पुलिस ने जांच के दौरान आरोपी की लोकेशन ट्रेस करने के लिए एक स्पेशल टीम बनाई। तकनीकी जांच से पता चला कि धनराज ने जनकपुरी में एक यूपीआई पेमेंट किया था। इसके बाद टीम ने उसकी गतिविधियों का पता लगाना शुरू किया। आरोपी ने फरारी के दौरान नया सिम और मोबाइल फोन ले लिया और दिल्ली, आगरा, जयपुर और अमृतसर जैसे स्थानों पर छिपता रहा। अंततः एंटी नार्कोटिक्स टीम ने उसे 5 जनवरी को गिरफ्तार कर लिया।

हत्या की वजह और साजिश

पुलिस पूछताछ में धनराज ने बताया कि वह शराब का आदी था और सीमित आय के कारण घर का खर्च चलाने में असमर्थ था। उसकी पत्नी दीपा प्राइवेट सेक्टर में काम करती थी। पति-पत्नी के बीच अकसर विवाद होते थे, खासतौर पर दीपा की एक दोस्ती को लेकर। 29 दिसंबर को झगड़े के दौरान धनराज ने गला दबाकर दीपा की हत्या कर दी।

हत्या के बाद उसने शव को ठिकाने लगाने की योजना बनाई और यूट्यूब पर वीडियो देखकर शव को काटने और सुनसान जगह पर फेंकने की कोशिश की। लेकिन इसके बजाय उसने शव को बेड के अंदर छिपा दिया और टेप से लपेट दिया ताकि वह जल्दी सड़े नहीं।

दूसरी हत्या की योजना

हत्या के बाद धनराज ने अपनी पत्नी के दोस्त को भी मारने की योजना बनाई। इसके लिए उसने अमृतसर से दिल्ली लौटने के दौरान अपनी योजना को अंजाम देने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उसे पकड़ लिया।

पुलिस ने आरोपी के पास से तीन मोबाइल फोन बरामद किए हैं, जिनमें मृतका का फोन भी शामिल है। मामले में जुड़े अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है।

  • Related Posts

    पूर्णिया भाजपा जिलाध्यक्ष विवाद: महिला नेत्री के साथ अभद्रता के बाद पद से हटाए गए मनोज सिंह, पार्टी ने भेजा सख्त संदेश

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *